Украинки завоевали две медали на чемпионате мира по борьбе

Украинки завоевали две медали на чемпионате мира по борьбе Хоменец завоевала серебро ЧМ © United World Wrestling
Всего в активе сборной Украины уже четыре награды.

Украинки Александра Хоменец и Илона Прокопевнюк выиграли медали на чемпионате мира по борьбе в сербском Белграде.

19-летняя Хоменец завоевала серебро мирового первенство. Украинка дошла до финала в весовой категории до 55 кг, а в финальной схватке уступила японке Маю Шидочи.

24-летняя Прокопевнюк выступала в весе до 62 кг и в бронзовом финале одолела Айсулуу Тыныбекову из Кыргызстана.

Всего на счету сборной Украины уже четыре медали на чемпионате мира в Сербии. Ранее бронзовым призером в весе до 72 кг стал Андрей Кулик, а Ярослав Фильчаков добыл бронзу в весе до 82 кг.

Ранее сообщалось о том, что украинец Колмаков стал чемпионом мира по паркуру.