"Шахтер" совершил невероятный камбэк и обыграл "Антверпен" в Лиге чемпионов

© ФК Шахтер
"Горняки" провалили первый тайм, но реабилитировались во втором.

В среду, 4 октября, донецкий "Шахтер" на выезде встречался с бельгийским "Антверпеном" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

Команда Патрика ван Леувена одержала волевую победу со счетом 3:2.

Первый тайм получился провальным для "горняков". Муя уже на третьей минуте вывел хозяев поля вперед после паса Вермерена ударом в дальний угол. Затем Вермерен отдал идеальный пас, а Баликвиша в касание переиграл вратаря.

"Шахтер" после переры начал показывать совершенно другой уровень игры и сумел оформить камбэк. Уже на старте второго тайма Сикан сократил отставание в счете ударом головой. На 71-й минуте Ракицкий пробил низом со штрафного, а мяч с рикошетом от защитника оказался в сетке ворот.

Победный гол дончане забили на 76-й минуте: вратарь "Антверпена" ошибся и подарил мяч Назарине, который отдал пас на Сикана, а форвард пробил по пустым воротам и оформил дубль. На последней минуте матча Степаненко сыграл рукой, блокируя удар Алдервейрелда, а рефери назначил пенальти. Сам ветеран "Антверпена" решил исполнить наказание и не попал в створ ворот.

"Антверпен" – "Шахтер" – 2:3

Голы: Муя, 3, Баликвиша, 33 – Сикан, 48, 76, Ракицкий, 71

"Антверпен": Бюте, Батай, Алдервейрелд, Кулибали, Вейндал (Иленихена, 83, Эккеленкамп, Вермерен, Кейта (Юсуф, 83), Муя (ван ден Босх, 88), Янссен, Баликвиша

"Шахтер": Ризнык, Конопля, Ракицкий, Матвиенко, Азаров, Степаненко, Зубков, Назарина, Судаков, Крыськив, Сикан (Швед, 87)

Предупреждения: Кейта, Янссен, Алдервейрелд – Конопля, Ракицкий, Сикан

На 90+7-й минуте Алдервейрелд ("Антверпен") не реализовал пенальти.

Видеообзор матча доступен по ссылке.

"Шахтер" одержал первую победу в группе H после стартового поражения от "Порту" (1:3). Cледующий матч в ЛЧ чемпион Украины проведет на выезде против "Барселоны" 25 октября.

Лига чемпионов: расписание и результаты всех матчей дня 4 октября.