"Шахтер" с разгромной победой пробился в четвертьфинал Кубка Украины

© ФК Шахтер
Дончане забили три гола "Вересу".

Донецкий "Шахтер" обыграл "Верес" из Ровно в матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу.

Поединок проходил в Ровно на стадионе "Авангард" и завершился победой "горняков" со счетом 3:0.

Все голы гости забили после перерыва. На 65-й минуте Кащук воспользовался передачей от Бондаренко и нанес удар в дальний угол. Спустя три минуты уже сам Бондаренко перекинул вратаря после паса от Зубкова.

Окончательный счет в добавленное время установил Очеретько, завершив на ближней штанге прострел от Сикана с фланга.

"Верес" – "Шахтер" – 0:3

Голы: Кащук, 65, Бондаренко, 68, Очеретько, 90+1

"Верес": Паст, Гакман, Жулио Сезар, Курко, Шевченко (Ковалюк, 71), Гагун, Кучеров (Гайдучик, 80), Кухарук, В. Шарай (Свитюха, 71), Яго (С. Шарай, 66), Шестаков (Марусич, 66)

"Шахтер": Ризнык, Конопля, Чигринский, Мироши, Азаров, Назарина, Кащук (Швед, 72), Бондаренко (Степаненко, 76), Судаков (Очеретько, 76), Крыськив (Зубков, 46), Келси (Сикан, 46)

Предупреждение: Гакман

Видеообзор матча

Напомним, розыгрыш Кубка Украины сезона 2021/2022 был прерван на стадии четвертьфиналов из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину, а в сезоне 2022/2023 клубы приняли решение отказаться от проведения турнира.

Ранее сообщалось о том, что матч "Шахтера" и "Зари" в УПЛ перенесен по просьбе Реброва.