Канада оспорит решение присудить России бронзу Олимпиады-2022 после наказания фигуристки Валиевой

Поделиться
Канада оспорит решение присудить России бронзу Олимпиады-2022 после наказания фигуристки Валиевой Камила Валиева © EPA-EFE/HOW HWEE YOUNG
В Канаде не считают такой шаг справедливым.

Федерация фигурного катания Канады (Skate Canada) будет оспаривать решение Международного союза конькобежцев (ISU) по итогам допингового дела россиянки Камилы Валиевой.

Валиева была дисквалифицирована за допинг на четыре года, а результат ее выступления на Олимпиаде-2022 в командном турнире был аннулирован. С вычетом ее баллов РФ лишилась золота, но все равно осталась на третьем месте. Первой стала сборная США, а второй – Япония.

Skate Canada сообщила о решении подать официальную апелляцию на решение ISU, так как в командном турнире канадские фигуристки все равно остались четвертыми.

"Skate Canada считает, что для целостности соревновательного фигурного катания крайне важно, чтобы правила и положения соблюдались последовательно и справедливо. Хотя мы уважаем решения, принятые ISU, мы не согласны с выводом, к которому они пришли, и считаем, что независимая проверка обеспечит столь необходимую ясность для всех затронутых сторон".

Ранее сообщалось о том, что наказание за допинг после проверки проб московской лаборатории получили более 200 российских спортсменов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме