"Динамо" в меньшинстве вырвало победу у "Днепра-1" в матче УПЛ

© Сайт ФК "Динамо Киев"
Киевляне добыли сложную победу на выезде.

В субботу, 27 апреля, "Днепр-1" принимал киевское "Динамо" в рамках 26-го тура украинской Премьер-лиги.

Команда Александра Шовковского одержала победу в сложном поединке со счетом 2:1.

На 14-й минуте при счете 0:0 игра прерывалась из-за воздушной тревоги. После возобновления днепряне перед перерывом вышли вперед: Гуцуляк выиграл борьбу за мяч на фланге, сместился в центр и перекинул вратаря Бущана.

Уже на старте второго тайма динамовцы сравняли счет: защитники хозяев не позволили пробить Ванату, но на подборе оказался Кабаев, который отправил мяч под перекладину.

Развязка игры произошла уже в самой концовке. Сначала Тымчик за грубый подкат в ноги Очеретько получил прямую красную карточку и оставил гостей в меньшинстве. Однако это не помешало "Динамо" вырвать победу: Бражко отдал пас в штрафную на Супрягу, который успел перевести его в центр на Ваната, а форвард точно пробил в касание.

Перед финальным свистком у "Днепра-1" был шанс спасти ничью, но с пушечным ударом Сарапия справился Бущан.

"Днепр-1" – "Динамо" – 1:2

Голы: Гуцуляк, 43 – Кабаев, 49, Ванат, 90+1

"Днепр-1": Волынец, Адамюк, Сваток, Сарапий, Пасич, Бабенко, Рубчинский (Горбунов, 84), Мирошниченко (Гаджиев, 90+3), Леднев, Очеретько, Гуцуляк

"Динамо": Бущан, Тымчик, Попов, Михавко (Дячук, 66), Вивчаренко, Андриевский (Бражко, 59), Ярмоленко (Волошин, 59), Шапаренко (Шепелев, 82), Буяльский, Кабаев (Супряга, 82), Ванат

Предупреждения: Сарапий, Мирошниченко, Сваток, Гаджиев, Горбунов – Шапаренко, Андриевский, Ярмоленко, Дячук

Удаление: Тымчик, 88

Видеообзор матча

"Динамо" после этого матча набрало 57 очков и занимает второе место в турнирной таблице УПЛ. "Днепр-1" с 45 пунктами идет четвертым. Киевляне благодаря этой победе гарантировали себе еврокубки на следующий сезон.

Украинская Премьер-лига: результаты всех матчей 26-го тура.