"Динамо" обыграло "Кривбасс" в матче без турнирной мотивации

© Сайт ФК "Динамо Киев"
Киевляне забили сопернику три гола.

В 29-м туре украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" принимало криворожский "Кривбасс" в матче, который уже не имел турнирного значения.

Команда Александра Шовковского стала серебряным призером и проиграла чемпионскую гонку "Шахтеру", а "Кривбасс" досрочно завоевал бронзу УПЛ.

Тем не менее, динамовцы все равно уверенно разобрались со своим соперником. Ярмоленко заработал пенальти, который реализовал Ванат уже на четвертой минуте. Спустя несколько минут киевляне удвоили превосходство: Шапаренко в одиночку протащил мяч в штрафную и без сопротивления пробил точно в нижний угол ворот.

"Кривбасс" еще до перерыва сократил отставание благодаря удару головой от Твердохлеба. Однако окончательный счет 3:1 в концовке установил Дубинчак, который ударом в касание замкнул скидку головой от Волошина.

"Динамо" – "Кривбасс" – 3:1

Голы: Ванат, 4 (с пенальти), Шапаренко, 7, Дубинчак, 81 – Твердохлеб, 19

"Динамо": Бущан, Тымчик, Попов, Сирота (Волошин, 46), Дячук (Биловар, 63), Дубинчак, Ярмоленко (Буяльский, 46), Бражко (Андриевский, 71), Шапаренко, Кабаев, Ванат

"Кривбасс": Хома, Бандейра (Понедельник, 83), Сантини, Стецьков (Виливальд, 46), Дибанго, Хомченовский, Вакулко (Татарков, 88), Д. Кузык, Твердохлеб, Лунев (Шевченко, 75), Соса (Принс, 46)

Предупреждения: Кабаев, Биловар – Сантини

Видеообзор матча

Ранее сообщалось о том, что УЕФА поздравил "Динамо" с 97-летием и вспомнил победу киевлян над "Барселоной".