Чехия обыграла Россию и вывела Украину в следующий этап Евробаскета U-20

Чехия обыграла Россию и вывела Украину в следующий этап Евробаскета U-20 Украинцы вышли во второй раунд © fiba.com
Подопечные Владимира Коваля продолжат выступления на турнире.

Молодежная сборная Украины 10 июля проиграла сверстникам из Испании на Евробаскете U-20 (72:80), однако все равно пробилась во второй раунд соревнований.

Помогла нашей команде сборная Чехии, которая сегодня, 11 июля, обыграла россиян, оставив их за бортом турнира. Чехи неудачно начали поединок (25:36 в первой четверти), однако учинили россиянам разгром в третьем периоде матча (27:9). Итоговый счет - 72:53.

Таким образом, благодаря победе чешской сборной, а также собственной победе над Россией Украина заняла чистое третье место в своей группе и продолжит выступления на турнире. Россияне остались на четвертой позиции и будут бороться за выживание в Дивизионе А.

1. Испания - 4/0
2. Чехия - 3/1
3. Украина - 2/2
4. Россия - 1/3

Во втором раунде украинцы сыграют с тремя лучшими командами группы D - сборными Литвы, Турции и Германии. Для выхода в четвертьфинал подопечным Владимира Коваля нужно будет выиграть минимум два из трех матчей.