ЗЛИТЬСЯ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Поделиться
Если вы настроены враждебно да еще выплескиваете свои эмоции наружу, значит, вы наносите ущерб своему здоровью...

Если вы настроены враждебно да еще выплескиваете свои эмоции наружу, значит, вы наносите ущерб своему здоровью. Такой неумолимый вывод сделала группа американских ученых из медицинского центра университета Дюка (штат Северная Каролина).

По мнению медиков, открытая демонстрация людьми своего агрессивного настроения ведет к резкому увеличению содержания холестерина в их крови. Причем в большинстве случаев возрастает концентрация так называемого «вредного» (или «плохого») холестерина, который может вызывать закупорку артерий. «Полученные данные позволяют предположить, что открытое выражение злобы в словесной форме или с помощью рукоприкладства потенциально способно привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний», - пишут врачи.

Роль «подопытных кроликов» в научном изыскании была отведена 77 молодым здоровым женщинам в возрасте от 18 до 26 лет, большинство из которых были белыми. В ходе эксперимента им предлагалось ответить на ряд вопросов, касающихся их личных качеств, а также оценить свою склонность к конфликтам с окружающими и неприкрытому выражению злости и агрессии.

Все отметившие у себя наличие негативных черт характера и подобных наклонностей, как оказалось, характеризуются также ненормально высоким уровнем обычного холестерина или даже «плохого», с тревогой отмечают ученые. Более того, недружелюбные люди, по мнению медиков, в большинстве своем зачастую склонны вести нездоровый образ жизни. Многие из них, например, являются курильщиками, а некоторые подвержены еще и перееданию, отмечают специалисты.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме