Все в ажуре!

Поделиться
Это несколько забытое французское слово сразу всплыло у меня в памяти, когда на динамовской базе в Конче-3аспе увидел еще в конце лета начальную стадию строительства футбольного манежа...

Это несколько забытое французское слово сразу всплыло у меня в памяти, когда на динамовской базе в Конче-3аспе увидел еще в конце лета начальную стадию строительства футбольного манежа. Ажур — это, вообще-то, тонкие кружева, и как раз такие конструкции поддерживали яркий цветной шатер над будущим футбольным полем. Манеж еще не был готов, но уже был красив и рационален — ничего лишнего, все подчинено интересам тренирующихся или соревнующихся здесь футболистов. Строили эту красоту ценой более чем в пять миллионов долларов всего пять месяцев. Под крышей манежа с отличными светильниками, протянувшимися в восемь рядов, помещается синтетическое поле, настолько похожее на естественное, что на глаз различия и не уловить.

Теперь великолепная динамовская база позволяет проводить круглогодичный тренировочный цикл, имея пять футбольных полей с подогревом на случай не очень хорошей погоды и возможность скрыться от любых неприятных капризов природы под крышу. Сюда вписывается вполне нормальное футбольное поле 100х72 метра, и кроме основной команды клуба здесь будут тренироваться национальная сборная, молодежные и детские команды.

Среди многочисленных гостей предновогоднего праздника был и Андрей Шевченко, который в своем поздравлении упомянул о том, что подобного манежа ему видеть в Европе не доводилось. Были вручены различные подарки гостям от ФК «Динамо» Киев», а генерал-полковник, председатель Государственного комитета по охране государственной границы Борис Алексеенко наградил Андрея Шевченко медалью «За мужество в охране государственной границы». Самые большие начальники в предновогоднее время — Дед Мороз и Снегурочка — вручили символический ключ от манежа Валерию Лобановскому.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме