ВРАНЬЕ ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

Поделиться
Флоридский еженедельник «Уикли уорлд ньюс», мнения и материалы которого пользуются большой попул...

Флоридский еженедельник «Уикли уорлд ньюс», мнения и материалы которого пользуются большой популярностью среди читателей «Уикэнда», выходит в США скромным тиражом в три миллиона экземпляров, которые раскупаются, словно горячие сосиски. Однако, как сообщает корреспондент этого журнала Сьюзен Джимисон, на самом деле читателей «Уорлд ньюс» не 3, а 30 миллионов - 27 миллионов человек наслаждаются иностранными изданиями еженедельника, который появляется в киосках всего мира на английском, французском, испанском, португальском, чешском и русском языках. На очереди издание завирального еженедельника на китайском, урду и суахили, а также по-итальянски, по-датски и по-арабски.

Иностранцам наскучили ошеломляющие известия о размахе и прогрессе жизни в США. Куда больше их привлекают новости о лошади с человеческой головой, очередном конце света, самом толстом в мире новорожденном или о бабушке, которая ни с того ни с сего разрешилась пятерыми близнецами. По мнению главного редактора «Уикли уорлд ньюс» Эда Клонца, еженедельник переживает невиданный бум - два известных телевизионных продюсера собираются снимать еженедельные сериалы, основанные на былях и небылицах флоридского журнала, а в Голливуде планируют снять фильм о жизни и приключениях его сотрудников.

Однако, что такое издание на дюжине языков, если речь идет о лошади с человечьей головой или бесконечных визитах инопланетян? Эд Клонц не соответствовал бы своей должности, не добавь он в интервью Сьюзен Джимисон, что редакция журнала стремится обслужить все слои населения - к выходу из печати готовится специальное издание «Уикли уорлд ньюс» для слепых, набранное азбукой Брейля.

Москвич Дмитрий Разноликов, распространяющий «Всемирные новости» - русскоязычный вариант «Уорлд ньюс», не нарадуется его популярности в России. «Ни одно издание не пользуется таким успехом, - цитирует Сьюзен Джимисон Дмитрия Разноликова, если только такой есть на свете. - Мы предполагали, что этот журнал здесь пойдет - и были абсолютно правы. За три месяца, в течение которых ‘Всемирные новости’ поступает в газетные киоски, спрос на него чудовищно подскочил и нам пришлось втрое увеличить тираж».

«Уикли уорлд ньюс» демонстрирует снимок обложки своего русскоязычного издания, после чего хочется верить Дмитрию Разноликову. Как не купить журнал, сулящий читателю такие материалы: «Женился на коме глины», «Телескоп Хаббл фотографирует обитель Бога», «Мумия пришельца из космоса обнаружена в Детройте» или «В 6 лет - 185 кг»... Ведь куда интереснее, чем бесконечные пересуды про коррумпированность властей и разгул мафии!

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме