В ПОХОД ЗА ТИТУЛАМИ

Поделиться
Мариуполец Олег Кирюхин, представляющий Национальную лигу профессионального бокса Украины, провел в Великобритании пятый рейтинговый бой...

Мариуполец Олег Кирюхин, представляющий Национальную лигу профессионального бокса Украины, провел в Великобритании пятый рейтинговый бой. В шести раундах ему противостоял чемпион Северной Англии Энтони Ханна. Соперник оказался гораздо опытнее украинца. Из 24 встреч Энтони половину выиграл нокаутом. Олег же по сути делает первые шаги на профессиональном ринге. Мариуполец — бронзовый призер Олимпиады в Атланте. Еще в конце прошлого года выиграл отборочный турнир к чемпионату Европы среди любителей. А потом решил податься в профи. И для начала нокаутировал всех четверых соперников!

На сей раз, как рассказал президент украинской лиги Михаил Завьялов, Олег победил «только» по очкам. Однако заметно превосходил конкурента, особенно в четвертом —шестом раундах, когда можно атаковать серийными ударами.

И о ближайших планах лиги. В конце октября, как сообщил Михаил Завьялов, ее представители Александр Геращенко, Рахим Мингалеев и Сергей Фесечко проведут в Англии рейтинговые поединки. Но, безусловно, в центре внимания будут титульные бои. 3 ноября мариупольцу Александру Гурову предстоит встретиться в США с американцем Джеймсом Тони. На счету последнего 65 боев. В них Тони одержал 59 побед, причем 37 — нокаутом. Очень грозный соперник. На швейцарских рингах намечена защита титулов Александром Ветухом и Алиной Шатерниковой. Не исключено, что Тарас Биденко будет оспаривать вакантное звание чемпиона мира по версии WBC среди юниоров. И увенчают год конгрессы WBC, WBA и WBO.

Ну а когда же украинские любители бокса увидят выступления представителей лиги на родном ринге? Это, как утверждает Михаил Завьялов, должно произойти в декабре. Решается вопрос о проведении чемпионских боев. И вполне возможно, что украинские зрители воочию увидят поединок с участием Олега Кирюхина.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме