В КИЕВЕ БЕЙСБОЛУ БЫТЬ

Поделиться
Стартовал второй круг национального первенства Украины по бейсболу среди команд высшей лиги. Нап...

Стартовал второй круг национального первенства Украины по бейсболу среди команд высшей лиги. Напомним, что пока лидирует кировоградский «Горн», следом за ним идет составивший компанию пяти украинским клубам молдавский «Квинт» из Тирасполя.

Как видим, нет среди фаворитов представителей столицы, хотя еще совсем недавно гремели имена киевских «Бытовика» и «Альянса». Увы, эти клубы больше не существуют. Причина распада некогда лидеров отечественного бейсбола вполне знакома - отсутствие финансов. Пытающийся продолжить их славные победные традиции столичный «Легат» тоже едва сводит концы с концами. И когда уже на повестке дня готов был возникнуть вопрос о крахе этого вида спорта в Киеве, истинные почитатели бейсбола сделали единственный, пожалуй, верный шаг. Так, в столице возникла городская федерация бейсбола, президентом которой избран Андрей Кукин, а судейский комитет возглавил Сергей Добрыйвечер.

Как сообщил журналистам вице-президент федерации Вадим Кравцов, одной из своих главных задач новоиспеченная организация считает создание в Киеве команды, способной вести борьбу за чемпионское звание внутреннего первенства и конкурентоспособной на европейской арене. Естественно, будет вестись надлежащая работа по обеспечению надежной материальной базы, а также по подготовке талантливой молодежи.

Здесь стоит привести такой интересный пример. Командир одной из дивизий Национальной гвардии Украины в Симферополе Виктор Шевченко проявил самое активное внимание к бейсболу, в результате чего на базе дивизии был создан клуб высшей лиги «Гвардеец». Так что наверняка и в Киеве найдутся любители этого вида спорта, способные оказать «Легату» поддержку. Кстати, тренеры и игроки столичной команды выразили благодарность руководству компании «Куяльник», предоставившей минеральную воду - она оказалась как нельзя более кстати в жаркие дни проведения первого круга чемпионата Украины. В завершение следует отметить, что киевская федерация бейсбола намерена приложить максимум усилий для поддержания порядка на единственном в Украине специализированном бейсбольном стадионе, который находится на Березняках.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме