УСПП УШЕЛ В ПОЛИТИКУ. МОЛОДЕЖНУЮ

Поделиться
Проблем в отечественной молодежной среде немало, поэтому успешное их решение в значительной, если не определяющей, мере зависит от слаженности действий государственных и общественных структур...

Проблем в отечественной молодежной среде немало, поэтому успешное их решение в значительной, если не определяющей, мере зависит от слаженности действий государственных и общественных структур. Недавно круг партнеров Государственного комитета молодежной политики, спорта и туризма пополнился еще одним участником, которому небезразличны вопросы становления молодых людей. Речь идет о подписании договора о сотрудничестве между комитетом и Украинским союзом промышленников и предпринимателей.

— В сфере молодежной и семейной политики, — говорит в связи с этим председатель Госкоммолодежьспорттуризма Валерий Цыбух, — мы рассчитываем на совместные действия по поддержанию рабочей молодежи путем гарантированного предоставления первого рабочего места юношам и девушкам, которые пока не могут конкурировать при трудоустройстве, так как лишены профессионального опыта. Ожидаем содействия и участия в подготовке и проведении мероприятий, цель которых — становление и развитие одаренных и талантливых детей и молодежи. Совместные усилия будут направлены на активизацию процесса развития сети учреждений при промышленных предприятиях для подросткового досуга. Последнее особенно повлияет на социальную ситуацию в детской и молодежной среде.

Сейчас существует острая необходимость в финансовой и материальной помощи приютам для несовершеннолетних и детским домам, социальным службам для молодежи. Вместе с тем нужны новые современные подходы к решению жилищных проблем молодых семей, созданию династий профессионалов на производстве, содействие и обеспечение внедрения современных технологий производства товаров для детей, расширения их ассортимента.

Широкое поле для совместной деятельности представляет развитие физической культуры и спорта. Здесь партнерам предстоит поработать над созданием режима наибольшего благоприятствования развитию отечественных предприятий спортивной и физкультурно-оздоровительной направленности, разработкой на базе новейших технологий проектов современных спортивных сооружений и физкультурно-оздоровительных комплексов, обеспечением изготовления конкурентоспособного спортивного инвентаря и оборудования для спорта высших достижений и массовой физической культуры. Требует внимания и поддержки разработка и изготовление научного медико-биологического оборудования, предназначенного для исследования и практического применения в сфере физической культуры и спорта, предусматривается подготовка и внесение в установленном порядке предложений по совершенствованию правового поля с целью обеспечения льготного налогообложения отечественных предприятий и зарубежных инвесторов, осуществляющих значительный финансовый вклад в развитие физической культуры и спорта Украины.

Со своей стороны Украинский союз промышленников и предпринимателей вместе с Госкомитетом молодежной политики, спорта и туризма намерен вплотную заняться вопросами улучшения условий для деловой активности, привлечения зарубежных инвестиций и повышения международного имиджа Украины. Все это должно найти свое отражение в практической работе.

— В молодежной политике, — считает вице-президент УСПП Александр Шнипко, — это не только помощь и содействие в предоставлении рабочих мест, но и нейтрализация изъянов обучения, существующих в нашей образовательной системе, вследствие которых наша молодежь утрачивает два главных ориентира — понимание технологической дисциплины и трудового качества и, во-вторых, ответственности. Наша задача — возродить эти принципы.

Чтобы благие намерения не утонули в текучке, договаривающиеся стороны решили создать оперативную рабочую группу, задача которой — в сжатые сроки наработать программу совместных мероприятий по реализации законодательного, правового, организационного и кадрового обеспечения на четко определенную перспективу. К осуществлению этой программы УСПП намерен привлечь весь свой потенциал, включая региональные отделения и общественные комиссии. Будет создана и специальная общественная комиссия — правление УСПП по направлениям деятельности Госкомитета молодежной политики, спорта и туризма.

Такой же договор о сотрудничестве с УСПП заключил и Всеукраинский союз работников ассоциаций, предприятий и организаций туристской сферы. Он также открывает немалые перспективы, представляющие интерес для обеих сторон. УСПП является основателем Национального комитета Международной торговой палаты. А ведь именно там отрабатываются правила игры на всех без исключения рынках, в том числе и туристическом. Таким образом, Государственный комитет молодежной политики, спорта и туризма и Всеукраинский союз работников ассоциаций, предприятий и организаций туристской сферы через поддержку Украинского союза промышленников и предпринимателей получают реальную возможность поддержки своей деятельности еще и со стороны Международной организации труда, Международной организации работодателей, Международного комитета и Международного конгресса промышленников и предпринимателей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме