СПРИНТ-КУРЬЕР

Поделиться
БЕЗ ДОПИНГА «ЗОЛОТА» НЕ УВИДАТЬ? Австралийское телевидение показало репортаж, в котором утверждается, что большинство спортсменов «зеленого континента» — «допинг-мошенники»...

БЕЗ ДОПИНГА «ЗОЛОТА» НЕ УВИДАТЬ?

Австралийское телевидение показало репортаж, в котором утверждается, что большинство спортсменов «зеленого континента» — «допинг-мошенники». Репортаж рассказывает о распространившемся со скоростью и размахом лесного пожара в последние годы употреблении способствующих наращиванию мускулов запрещенных средств. Правительство страны пообещало немедленно предпринять расследование.

Репортаж содержит, в частности, обвинения в адрес спортивной элиты «зеленого континента». Весьма весомо выглядят утверждения, в частности, штангиста Гранта Эллисона о том, как он консультировал 20 ведущих спортсменов Австралии — бегунов, штангистов, велосипедистов и гребцов — как им применять допинг-препараты, не рискуя быть пойманными контролем. По его словам, большинство спортсменов убеждены, что не пользуясь допингом, олимпийское «золото» выиграть невозможно, что все вокруг поступают так.

СТАЛ ЛОРДОМ

Двукратный олимпийский чемпион и экс-рекордсмен мира в беге на 800 м, член Парламента Себастьян Коэ стал лордом.

Как сообщили лондонские газеты, дворянство было пожаловано Коэ по предложению лидера парламентской оппозиции Уильяма Хьюджа в знак признания заслуг Себастьяна Коэ на беговой дорожке и в парламентской Палате общин, где он с 1992 по 1997 годы представлял партию консерваторов.

Коэ — чемпион Олимпиад в Москве и Лос-Анджелесе в беге на 1500 м. Его мировой рекорд на 800-метровке (1 мин. 41,73 сек.) простоял 16 лет, прежде чем в 1997 году его побил «датский кениец» Вильсон Кипкетер.

СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ «ЛЮБИТЕЛИ»

Любительский статус вовсе не мешает фигуристам, выступающим в престижных международных соревнованиях, получать доходы на вполне профессиональном уровне.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное газетой «Бостон глоб», которая изучила материальное положение ряда олимпийских «звезд». Причем необходимо оговориться, что учитывались лишь призовые выплаты в нынешнем сезоне.

Неоспоримым лидером в списке выглядит Мишель Кван, только что отвоевавшая «золото» в женском одиночном катании на чемпионате мира в Ницце. До этих соревнований она в течение сезона получила 220 тыс. долларов, а звание чемпионки мира-2000 прибавило ей еще 50 тыс.

Неплохо выглядят достижения чемпиона мира по фигурному катанию среди мужчин Алексея Ягудина, заработавшего 241,5 тыс. долларов. Несмотря на неудачу на чемпионате, ненамного отстает от него 17-летний Евгений Плющенко — более 210 тыс. Ирина Слуцкая, которой в Ницце досталось «серебро», по неполным данным, получила за сезон свыше 152 тыс. долларов.

Речь идет лишь об официальных призах. Если же учесть и другие доходы, то Ягудин, свидетельствует «Бостон глоб», «собирает в год почти три четверти миллиона долларов». То же самое можно сказать и о Плющенко. Что же касается Кван, то к своим 19 годам она уверенно входит в категорию миллионеров.

ТРАГЕДИЯ НА МАТЧЕ

17-летний служащий Национального стадиона Лимы погиб от взрыва петарды во время футбольного матча. Хосе Майта Торрес рассаживал зрителей по своим местам согласно билетам, когда ему в лицо попала петарда, после чего на юноше загорелись волосы и одежда.

В результате инцидента был прерван матч перуанского национального первенства между клубами «Университарио» и «Уньон Минас» при счете 1:0. Местное телевидение, транслировавшее игру в прямом эфире, показало жуткие кадры смерти юноши, когда болельщики безуспешно пытались погасить огонь на одежде Торреса.

От взрыва петарды пострадал еще один болельщик, который с сотрясением мозга был госпитализирован.

Петарда была послана с противоположной трибуны стадиона и пролетела над всем полем. Таким образом болельщики «Университарио» отпраздновали гол, забитый Карлосом Яке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме