СПРИНТ-КУРЬЕР

Поделиться
И ВСЕ-ТАКИ «БРОНЗА»! Хоккеистки бориспольского «Колоса» стали бронзовыми призерами Кубка европейских чемпионов (дивизион А)...

И ВСЕ-ТАКИ «БРОНЗА»!

Хоккеистки бориспольского «Колоса» стали бронзовыми призерами Кубка европейских чемпионов (дивизион А). Заключительные игры проходили в Шотландии. Нелегко далось украинкам третье место. Они попали в сильную подгруппу. Сначала бориспольчанки сыграли вничью (1:1) с английским «Слоу», потом уступили голландскому «Хертогенбошу» — 3:5. В третьем матче украинки победили ирландский «Пегаус» со счетом 3:2 и заняли второе место в своей подгруппе. В борьбе за бронзу «Колос» одолел шотландский «Вестерн». Чемпионками Европы среди клубных команд стали голландки.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ В ЧЕТЫРЕХ СТРАНАХ?

Норвежское правительство положительно реагирует на инициативу о проведении чемпионата Европы по футболу в 2008 году в четырех странах Северной Европы — Норвегии, Дании, Швеции и Финляндии.

Федерации футбола этих стран уже около года ведут дискуссию по данной проблеме и обсуждают вопрос о выдвижении совместной заявки.

Схема будущего чемпионата просматривается таким образом: матчи одного из групповых турниров и один полуфинал играется в Норвегии. Второй полуфинал играется в Хельсинки. Финал проводится в шведском Гетеборге. А открытие чемпионата и предварительные игры других групповых турниров принимает Дания.

Окончательное решение о месте проведения чемпионата Европы по футболу 2008 года будет принято в 2003 году.

ПОЛЬСКИЙ ВАРИАНТ

Революционными названы спортивными обозревателями изменения в польском футболе, утвержденные правлением Польского футбольного союза (ПФС).

Отныне все телевизионные трансляции с футбольных матчей первой и второй лиг национального чемпионата будут осуществляться по соглашению между телеканалами и ПФС. Клубы будут получать за это значительно больше денег, чем это было до сих пор, когда они действовали в одиночку.

Второе новшество касается трудовых гарантий тренерам. Никто не имеет права расторгнуть контракт с наставником команды в течение сезона. Только он сам может подать в отставку. Введено также правило, по которому контракт между игроком и клубом обязательно передается на депозитное хранение в ПФС.

Футболисты с профессиональным статусом будут заключать с клубом типовые контракты, а привлеченные в команду любители обязаны будут заполнять декларацию с обязательством не изменять без согласия ее руководства «цвета» клуба.

ОЛИМПИЙСКИЙ МИНИМУМ БОЛЬШЕ...

Организаторы летных Олимпийских игр в Сиднее решили украсить досуг атлетов пикантным штрихом. На территории спортивной деревни будут расставлены громадные корзины с... бесплатными презервативами. Местные производители получили солидный заказ на изготовление свыше 100 тыс. резиновых изделий. Их богатая цветовая гамма будет нести на себе детали спортивной символики: золотые, серебряные и бронзовые призеры смогут выбрать соответствующий окрас.

Изначально оргкомитет намеревался остановиться на цифре 50 тыс., но в итоге пришел к выводу, что олимпийский минимум — вдвое больше. А вот веселая идея положить в подарочный комплект для спортсмена «добро пожаловать в Сидней» по одному кондому почему-то была отвергнута.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме