СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

Поделиться
У каждого эксперта по гриму или косметике есть свой любимый фокус, который, как правило, совсем ничего не стоит или стоит очень дешево...

У каждого эксперта по гриму или косметике есть свой любимый фокус, который, как правило, совсем ничего не стоит или стоит очень дешево. Например:

Ш Срежьте с сырой картофелины несколько очень тонких ломтиков и положите на закрытые веки. Теперь можно на 5 минут расслабиться. Этот компресс действует на глаза успокаивающе и освежающе.

Ш Для ухода за кожей прекрасно подходит минеральная вода: смочите ватный тампон и в течение 10 минут мягкими движениями протирайте лицо. Это освежает кожу и делает ее упругой.

Ш Ванна с добавлением столовой ложки меда делает кожу шелковистой. Кроме того, такая ванна расслабляет, снимает нервное напряжение и вызывает чувство приятной усталости.

Ш Свежие или высушенные листья мяты используются не только для приготовления чая. Как добавка в паровую ванночку они оказывают профилактическое и лечебное действие при любых простудных заболеваниях, поскольку облегчают дыхание. Эта процедура помогает и при головных болях.

Ш Если вы куда-то идете с голыми ногами, попробуйте натереть их лосьоном для приглаживания волос. Они будут отражать свет и казаться более гладкими и длинными.

Ш Если у вас потеют руки, протрите их тонизирующим лосьоном для нормальной или жирной кожи. Небольшое количество содержащегося в таком лосьоне мягкого спирта устранит пот, не высушивая кожу. Эффекта должно хватить на несколько часов.

Ш Если, крася волосы, вы запачкали кожу у их корней, краска хорошо снимается небольшим количеством сигаретного пепла, смешанного с несколькими каплями воды.

Ш Для создания роскошного декольте без помощи бюстгальтера (если, скажем, вечернее платье - без бретелек) можно воспользоваться широкой клейкой лентой. Начиная с подмышки, обкрутите себя один раз такой лентой, приподнимая и сдвигая вместе груди. Эффект - временный, но незабываемый.

Ш Чтобы губы казались пухлыми, перед тем, как красить их помадой, помассируйте их несколько секунд кусочком льда.

Ш Чтобы зубы казались белее, красьте губы коричневатой помадой.

Ш Если тушь у вас слипается кляксами, прежде, чем красить ресницы, слегка припудрите их рассыпчатой пудрой.

Ш Для высушивания и залечивания прыщей разведите чайную ложку порошка витамина С в половине чашки воды и нанесите эту смесь на воспаленные места.

Ш Никогда не красьте тушью нижние ресницы. Рано или поздно она размазывается и запекается в мелких морщинках в уголках глаз.

Ш Чтобы пригладить брови, побрызгайте кончики пальцев лаком для волос и проведите ими по бровям.

Ш Приклейте кусочек клейкой ленты между бровями перед тем, как лечь спать. Во сне мы часто гримасничаем, а это предотвратит появление новых морщин.

Ш Прежде чем делать маникюр, окуните кончики пальцев в растопленный парафин, заверните их в пластиковую пленку и оставьте так на 15 минут. Это питает ногти и размягчает кожицу вокруг них. Чтобы лак для ногтей не густел, держите его в холодильнике. Чтобы побыстрее высушить маникюр, подержите накрашенные ногти под проточной ледяной водой.

Ш Если от влажности воздуха волосы стоят дыбом, их можно разгладить, одновременно питая и защищая от химических веществ, чистым желе алоэ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме