СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА. ОСОБЕННО В ЩАДЯЩЕМ РЕЖИМЕ КОГДА В СОЮЗНИКАХ ЛЕД И ПОСЛУШНЫЙ ВЕТЕР

Поделиться
Кому-кому, а женщинам весна ставит ту еще задачку: сняв опостылевшие головные уборы, показать волосы во всем блеске и красоте или довести до совершенства собственные.....

Кому-кому, а женщинам весна ставит ту еще задачку: сняв опостылевшие головные уборы, показать волосы во всем блеске и красоте или довести до совершенства собственные... ноги, избавив их от лишней растительности.

И хотя эту проблему начали решать тысячелетия назад, до сих пор в отношении гладкости кожи ног нет единого мнения, а женщины шарахаются от полной бритости к полной небритости. Однако, как показали исследования, проведенные специалистами подразделения бытовых приборов и Исследовательского института приборов личной гигиены Philips, в Европе к удалению волос прибегает больше половины женского населения. Беря в руки бритву, крем, воск или же механический эпилятор, мы пытаемся победить природу, а она в отместку, возвращает все на круги своя, да еще беря в союзники боль. Но если призвать в союзники… лед? Именно так поступили разработчики нового эпилятора Satin-ice от Philips, шестого из семейства Satinelle. В нем кроме пинцетной системы, кроме высоких скоростей — 1800 и 2200 оборотов дисков в минуту, появился новый элемент — съемный охладитель (емкость с водой, которая замораживается в холодильной камере). Оказывается, стоит охладить поверхность кожи до 21 С, и порог болевой чувствительности снижается. Кроме того, от холода сокращаются папиломоторные мышцы волосков, которые в нормальном состоянии растут из кожи наискосок. Волоски выпрямляются, — а это, в свою очередь, способствует их более быстрому и легкому удалению. Холод же действует еще и как природное лекарство, заживляя, снимая раздражение и улучшая тонус кожи.

Простым пинцетом удобно бороться разве что с густыми бровями. Ноги же, особенно длинные, сподручнее обрабатывать вращающимися параллельными дисками, которые вытягивают даже самые малые волоски длиной 0,5 мм: 7—12 минут с эпилятором Satin-ice — и кожа на ногах гладкая, без волоска и щетинки. Как отметила дерматолог-косметолог Ольга Довгополая, уже после первой эпиляции с помощью Satin-ice волосков вырастет на 20% меньше. Что же касается индивидуальной переносимости депиляции, то на сей счет мнение врача было таково: перед выбором средства посоветуйтесь с дерматологом.

Да, немало умных вещей придумано для поддержания красоты и хорошего настроения. Сотрудники фирмы Philips в Украине считают, что благодаря новым приборам личной гигиены из серии «Красота и здоровье», только что появившимся на нашем рынке, можно изменить к лучшему и мир в целом (как гласит девиз компании), и себя лично.

Например, возьмем прическу. Ветер может быть не только ее врагом. Горячий «ветер» — неотъемлемый элемент в моделировании. Хотя горячий воздух из разряда друзей легко может перейти в категорию врагов: пересушивание с помощью фена — достаточно распространенная причина повреждения волос и изменения их структуры. Чтобы волосы были мягкими, здоровыми и блестящими, они должны содержать до 15% воды — это их нормальное состояние. Но на ощупь вы этого не определите, а вот специальный сенсорный датчик, такой как в новом фене Hydraprotect Salon от Philips, вовремя просигнализирует о перегреве, ибо контролирует уровень влажности волос при сушке постоянно. Фен сам регулирует температуру потока воздуха, постепенно снижая ее. Но при этом скорость или норма высушивания (количество граммов воды, которое испаряется за минуту) у Hydraprotect Salon высока, ведь его мощность 1800 ватт. Да и возможности моделирования немалые — за счет ступенчатой системы скоростей. Недаром в названии фена есть слово «салон» — его несложно устроить на дому, ведь фен, соответствуя высоким парикмахерским стандартам, в пользовании совершенно прост.

...Весна — это не только переход на новую облегченную одежду и обувь. Это также и новое облегчение по уходу за собой, любимой. Как и положено в эпоху высоких технологий.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме