СНОВА ЦВЕТУТ КАШТАНЫ!

Поделиться
Крещатик даже в стадии очередной реконструкции все же остается лучшим местом для проведения массовых пробегов, которых в Киеве уже по традиции достаточно много...

Крещатик даже в стадии очередной реконструкции все же остается лучшим местом для проведения массовых пробегов, которых в Киеве уже по традиции достаточно много. Вот и в прошлое воскресенье состоялся забег на доступные всем пять километров. Впрочем, после того как финишировали первые самые «маститые» участники, стало ясно, что длина дистанции больше по крайней мере на километр — 17 минут слишком одиозное время для мастеров спорта. Ошибка вышла из-за того, что по техническим причинам пришлось переносить подальше поворот после Парковой аллеи. Как всегда в подобных пробегах была масса нюансов: кто-то бежал рядом с любимой собакой или любимая собака бежала рядом с хозяином, были несущие на руках кошек и пуделей, популярный вариант представляли собой родители с малолетними детьми на плечах, влюбленные пары, пробегали дистанцию не отпуская руки партнера. В общем, было весело. Открыли пробег инвалиды-колясочники, участвовали и люди совсем уж преклонного возраста. А какой-то парнишка решил отличиться простейшим способом — вынырнул из толпы поблизости от финиша и радостно закончил дистанцию, оставив позади пару мастеров, чего быть на самом деле никак не могло. Ой, не тому научили его родители!

Пробег проводился уже в девятый раз, и если в первом стартовали 146 энтузиастов, то сейчас был установлен рекорд массовости — стартовали 1450 человек обоего пола. Среди белых маек с эмблемой генерального спонсора пробега — компании «УТЕЛ» — выделялись майки сборной Украины. Среди мужчин первым был мастер спорта Михаил Иверук, а среди женщин Марина Дуброва. В соревнованиях вручались призы в 30 номинациях. Была награждена и 81-летняя Раиса Гуляева, а самая младшая — Настя Шевченко финишировала на плечах у мамы Дарьи. Организаторами отличного спортивного мероприятия были по традиции генеральный директор рекламного агентства «Диалла» Ирина Кузнецова и заместитель начальника управления по физической культуре Киевской городской государственной администрации Владимир Желуденко. Они и вручали многочисленные награды, в частности спортивной семье Трушкиных, выставивших на пробег 12 родственников!

Председатель Государственного комитета молодежной политики, спорта и туризма Украины Валерий Цыбух и заместитель главы Киевской городской госадминистрации Владимир Ромашко обещали включить пробег в календарь спортивных мероприятий и предоставить ему государственную поддержку.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме