ШВЕДСКИЕ ТЕФТЕЛЬКИ - ЛЮБИМОЕ БЛЮДО КАРЛСОНА, КОТОРЫЙ ЖИВЕТ НА КРЫШЕ

Поделиться
Тефтельки вкусны с вареной картошкой или пюре, макаронами, клюквенным соусом или салатом. 4 порции:...

Тефтельки вкусны с вареной картошкой или пюре, макаронами, клюквенным соусом или салатом.

4 порции: 450 г рубленого мяса (говядины, свинины, телятины); треть чашки свежих крошек белого хлеба; треть чашки воды; половина луковицы; 1 ч. ложка соли; щепотка черного или белого перца; 1 яйцо; 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина.

В мисочке замочите хлебные крошки с водой, дайте постоять 5 минут. Очистите луковицу и мелко натрите на терке. В другой миске смешайте мясо, тертый лук, соль, перец и яйцо. Добавьте крошки и хорошенько размешайте, как фарш на котлеты. Зачерпывая чайной ложкой и раскатывая мокрыми ладонями, налепите из фарша тефтельки.

Растопите в сковороде масло, пока не начнет шипеть. Кладите в него тефтельки неплотно, чтобы удобно было их переворачивать. Постоянно потряхивая сковороду, прожарьте тефтельки, пока не зарумянятся со всех сторон и не прожарятся внутри.

Если вы хотите сделать к ним соус, то добавьте в сковородку три четверти чашки горячей воды или некрепкого бульона и размешайте, отскребая от стенок приставшие кусочки. Процедите и прокипятите, пока соус не загустеет. Чтобы соус был сытнее, добавьте в него жирного молока или нежирной сметаны и разотрите. Посолите и поперчите по вкусу.

Если у вас остались лишние тефтельки, заморозьте их до следующего раза. Разложите их на противне и поставьте в морозильник минут на 20, затем выньте, сложите в герметически закрывающиеся пластмассовые контейнеры и снова заморозьте.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме