С разным настроем

Поделиться
Так уж сложилось, что каждый новый календарный год не совпадает в Украине (впрочем, подобная ситуа...

Так уж сложилось, что каждый новый календарный год не совпадает в Украине (впрочем, подобная ситуация практически во всех европейских странах) с годом спортивным: сезон, прежде всего чемпионат страны, стартует осенью, а финиширует весной следующего года. Нынешний десятый национальный чемпионат — пожалуй, самый напряженный и интригующий в сравнении с девятью предыдущими первенствами.

В канун 2001-го малоприятный сюрприз преподнесли своим поклонникам баскетболисты БК «Киев». Накануне их встреч с земляками из ЦСКА мало кто из специалистов сомневался, что в двух дуэлях спаренного тура победят «бэки». Однако победы сами по себе не приходят — за них нужно сражаться. И если армейцы в первом бою на «киевском меридиане» действительно сражались не жалея сил, то их соперники и в обороне, и в атаке выглядели на твердую «двойку». Подопечные Анатолия Николаева выиграли десять очков — 98:88. На повторный поединок «бэки» настроились куда более ответственно и взяли убедительный реванш — 127:81.

В предновогодние дни состоялись еще четыре матча: МБК «Николаев»—«Ферро» — 103:96 и 112:84; «Будівельник»—«Пульсар» — 86:53 и 84:77.

Если говорить об итогах 2000 года на уровне сборных страны, то они разные у женской и мужской национальных команд. Первые уже завершили борьбу в полуфинале чемпионата Европы 2001 года, получив «билеты» на самолет во Францию, на финал Евро-2001. Мужскую сборную 27 января ожидает принципиальнейшая схватка в столичном Дворце спорта с командой Македонии. Только выигрыш (с любым счетом) позволит нашим баскетболистам прорваться в финал Евро-2001.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме