Приглашаем принять участие в конкурсе «Україна моєї мрії»!

Поделиться

Мир создают мечтатели - это известная мудрость. Все, что существует вокруг, когда-то было чьей-то мечтой.

Украина, двадцатую годовщину независимости которой мы отпраздновали в этом году, тоже была мечтой миллионов людей на протяжении столетий. В 1991 году эта мечта сбылась. Однако, как оказалось, тогда мало кто представлял, что делать дальше, какой строить независимую Украину, какое будущее создавать.

Настоящих мечтателей стало мало, а общество охватила борьба за материальные ценности. Вместе с тем современный мир очень быстро меняется. Будет ли Украина в нем лидером или только сырьевым придатком более сильных стран - зависит от того, какие мечты и какие идеи мы сегодня положим в основу нашего общего будущего.

По случаю двадцатой годовщины государственной независимости Украины Европейская ассоциация украинцев (Брюссель) и Центр развития общества (Киев) объявляют конкурс письменных творческих работ «Україна моєї мрії».

Приглашаем всех желающих поделиться своей мечтой. Давайте расскажем, какой мы хотим видеть Украину в третьем тысячелетии. В каком обществе хотим жить, какое государство строить. На каких ценностях, принципах, идеях должно создаваться будущее Украины. Что необходимо сделать, чтобы созданная в мечтах Украина стала реальностью.

Условия конкурса

Принять участие в конкурсе может каждый житель Украины или заграничный украинец в возрасте от 14 лет и старше. Для этого необходимо прислать свою письменную творческую работу на тему «Україна моєї мрії» на адрес оргкомитета конкурса. Работы принимаются:

- в электронном виде через Интернет на электронный адрес оргкомитета konkurs-ua@ukr.net

- в печатном виде на почтовый адрес оргкомитета: 01001, город Киев, 1, а/я 250-В, Алексею Толкачеву.

Письменная творческая работа «Україна моєї мрії» должна быть написана на украинском языке, объемом от трех до пяти страниц формата А-4, шрифт Times New Roman, 14-й кегль, интервал 1.5, поля стандартные.

В начале творческой работы участник конкурса должен указать свои фамилию, имя и отчество, год рождения, место жительства (почтовый адрес), контактный телефон, электронный адрес (при наличии), а также тему работы. Школьники и студенты должны указать название учебного заведения, а также класс или курс обучения.

Прием работ завершается 1 ноября 2011 года.

С подробными условиями конкурса можно ознакомиться на интернет-сайте Европейской ассоциации украинцев по адресу www.ukrassociation.eu или на интернет-сайте Центра развития общества по адресу www.sdc-ua.org

Все работы будут оцениваться специальным конкурсным жюри в четырех номинациях:

- I номинация - работы школьников - авторов в возрасте от 14 до 17 лет;

- ІІ номинация - студенческие работы - авторов в возрасте от 18 до 24 лет;

- ІІІ номинация - молодежные работы - авторов в возрасте от 25 до 35 лет;

- ІV номинация - работы старших авторов в возрасте от 36 лет.

В каждой номинации будет присуждаться первое, второе и третье места. Победителей ждут ценные призы:

- за І место - современный ноутбук;

- за ІІ место - стильный нетбук;

- за ІІІ место - электронная книга.

Работы-победители будут опубликованы в ведущих средствах массовой информации Украины.

Самые интересные работы, которые не станут победителями конкурса, будут отмечены поощрительными призами и грамотами.

Если у вас есть мечта о будущем Украины, если ваша мечта способна зажечь сердца и вселить веру людям, непременно опишите ее и пришлите вашу работу на конкурс «Україна моєї мрії»!

Мы убеждены, что способность общества мечтать определяет его возможность создавать собственное будущее. А значит Украина нашей мечты непременно станет реальностью!

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме