Праздник со слюною на глазах

Поделиться
По терминологии московской власти (власти города-героя Москвы в частности), осетины и абхазы являются «лицами кавказской национальности», которые «понаехали тут»...

По терминологии московской власти (власти города-героя Москвы в частности), осетины и абхазы являются «лицами кавказской национальности», которые «понаехали тут».

Вряд ли простые россияне способы отличить грузина от осетина или абхаза. Все на одно чернявое кавказское лицо. И все — ловкие в торговле и предпринимательский деятельности, что вызывает «праведный» гнев московского обывателя.

Поэтому скинхеды или милиционеры, встретив на московской улице кавказца, вряд ли будут брататься с ним, узнав, что тот, оказывается, представитель осетинского или абхазского народа.

Почему же народы эти в массе своей любят Россию, граждане которой, также в массе своей, с пренебрежением относятся к «лицам кавказской национальности»? В то время как своих родных кавказцев-грузин осетины и абхазы ненавидят с оружием в руках?

Ответ очевиден: Москва далеко, а Грузия рядом. Этнокультурно россияне очень отличаются от осетин и абхазцев, поэтому последние, даже если войдут в российскую империю (уже нового, не царского или коммуно-большевистского разлива), могут не бояться культурной ассимиляции, чего нельзя сказать в случае их возврата в состав Грузии.

Ситуация напоминает украинскую начала XVIII века. Поддаться иноверной и инокультурной Швеции означало бы в максимальной мере сохранить собственную идентичность и самобытность; в составе же единоверной Московии мы получили то, что получили.

А получили таких якобы украинцев, которые любят и уважают иностранное государство больше собственного. Как бы ни ухудшались межгосударственные украинско-российские отношения, как бы россияне ни ставили на одно из первых мест в перечне врагов России украинцев, квазипатриоты Украины так же пылко будут обожать соседнее государство (и не будут видеть в нем врага). Им плюй в глаза, а они — «божья роса»...

Если Россия, почувствовав после победы над Грузией возбуждающий вкус имперской победы, захочет пересечь своими танками украинско-российскую границу где-то около Милового или Новоазовска и устроить блок-посты в пригородах Донецка и Луганска, чтобы защитить своих так называемых соотечественников от украинского этноцида (о котором не устают вопить руководители правящей партии донецко-луганского региона), можно не сомневаться, что тамошние жители (даже те, которые в форменной одежде украинской армии) радушно будут приветствовать своих освободителей.

Так защитим же Украину! «НАТО – ТАК!»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме