НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Поделиться
Онищенко Владимир Иванович. Родился 28 октября 1949 г. в Киеве «Организованный» футбол для него начался в 1960 г., когда стал играть в детской команде завода «Большевик»...

Онищенко Владимир Иванович. Родился 28 октября 1949 г. в Киеве

«Организованный» футбол для него начался в 1960 г., когда стал играть в детской команде завода «Большевик». С 1964 г. - в группе подготовки «Динамо» (Киев), затем в дубле при команде мастеров. В 1972 году в составе «Зари» (Луганск) впервые стал чемпионом СССР. С 1973 года опять в киевском «Динамо», в рядах которого побеждал в чемпионате страны 1974, 1975 годов, а также становился обладателем Кубка СССР 1974 года, победителем розыгрышей Кубка обладателей кубков европейских стран 1975 года (Онищенко также стал лучшим бомбардиром - 6 голов) и Суперкубка УЕФА.

В составе сборной СССР становился бронзовым призером Олимпийских игр 1972 и 1976 годов, серебряным медалистом чемпионата Европы 1972 года.

После завершения игровой карьеры работает в родном клубе детским тренером, а перед нынешним назначением возглавлял «Динамо-2» (Киев).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме