НОВОСТИ СПОРТА

Поделиться
ЛОНДОН. Рекордный по сумме рекламный договор в истории английского футбола заключил клуб «Тоттенхэм» с американской компанией «Пони», выпускающей спортивный инвентарь...

ЛОНДОН. Рекордный по сумме рекламный договор в истории английского футбола заключил клуб «Тоттенхэм» с американской компанией «Пони», выпускающей спортивный инвентарь. Согласно четырехлетнему договору, команда заработает 5 миллионов фунтов стерлингов.

Американский концерн недавно уже подписал рекламные контракты с английскими клубами «Ковентри», «Саутхэмптон», «Вест хэм», а также с шотландскими командами «Данди юнайтед» и «Мотервелл», однако сум-мы этих договоров были незначительными по сравнению с последней.

Подписание нового договора вызвало недовольство у бывшего спонсора «Тоттенхэма» фирмы «Умбро», четырехлетний контракт с которой истекает только через 6 месяцев.

* * *

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Около 2,5 миллиона долларов предстоит выплатить бразильскому футбольному клубу «Фламенго» в качестве налогов с суммы контракта, заключенного с лучшим игроком чемпионата мира в США Ромарио. Испанская «Барселона» оценила трансферный лист Ромарио в 4,6 млн. долларов.

Представитель министерства финансов Бразилии сообщил, что владельцам клуба не удастся избежать отчислений в казну лишь потому, что соглашение с «Барселоной» было подписано за границей. Во-первых, с «Фламенго» будет взыскан подоходный налог (25 проц.). Кроме того, по существующему законодательству приглашение Ромарио квалифицируется как импортно-экспортная операция, что также облагается налогом. Это обойдется клубу еще в 20 процентов от суммы контракта.

* * *

РИМ. Экс-президент клуба высшей лиги Италии «Наполи» Коррадо Ферлайно отверг предъявленные ему обвинения в том, что в 1987 году он договорился с президентом «Милана» Сильвио Берлускони о том, что уступит его команде титул чемпиона лиги за право использовать принадлежавшие Берлускони земли для строительства своего дома.

Информация о том, что «Наполи» мог «не случайно» проиграть своему извечному сопернику, поступила от инспекторов полиции, ведущих расследование по делу об употреблении кокаина игроками этого клуба, в том числе Диего Марадоной. Уже выдан ордер на арест бывшего представителя Марадоны Гильермо Капполы, который в настоящее время скрывается от полиции. Кроме того, задержаны и водворены в тюрьму два поставщика кокаина игрокам «Наполи». Один из них, Росарио Виглионе, признался, что в период с 1987 по 1990 год передавал наркотик в больших количествах Марадоне и другим игрокам клуба.

Что касается проигрыша неаполитанским клубом чемпионского титула, то многие считают, что Ферлайно стал жертвой политического соглашения, которое привело к тому, что «Милан» выиграл чемпионат, а «Наполи» упустил шанс одержать победу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме