МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ УКРАИНЫ ОСТАЛАСЬ В ГРУППЕ СИЛЬНЕЙШИХ

Поделиться
«Темной лошадкой» въехала на чемпионат мира по хоккею с шайбой в Канаде молодежная сборная Украины...

«Темной лошадкой» въехала на чемпионат мира по хоккею с шайбой в Канаде молодежная сборная Украины. Новичкам на высшем уровне предстояло убедиться, как тяжело завоевать репутацию и оспаривать право на место в группе сильнейших.

Сборная Украины провела матчи с переменным успехом. С командой Канады ее результат 1:7 в пользу хозяев чемпионата (шайбу в нашей команде забросил Борис Чурсин), Финляндии 2:6 (Алексей Лазаренко, Игорь Янкович), России 2:4 (Андрей Кузьминский, Игорь Янкович), Швеции 1:7 (Роман Сальников), Чехии 1:10 (Александр Муханов), США 3:2 (Игорь Янкович, Алексей Лазаренко - 2), Германии 2:6 (Сергей Чубенко, Олег Циркунов).

В результате сборная Украины оказалась на последнем месте в итоговой таблице чемпионата. Но в связи с изменением формы проведения турнира в следующем чемпионате мира в США примут участие уже десять команд. И среди них вновь сборная Украины.

Итог выступления своей команды на чемпионате подвел главный тренер сборной Виктор Чибирев: «Наши хоккеисты получили установку отыграть каждый матч с полной отдачей сил и способностей. Лучшие свои матчи мы провели со сборными России и США. Но не все в команде ладилось. И в плане психологической устойчивости это вылилось в поражения от сборных Финляндии, Чехии, Германии.

Сборная Германии слабее всех провела чемпионат, но к решающей встрече с нами они подошли полностью отмобилизованными, чего не скажешь о наших ребятах.

Не всем игрокам удалось продемонстрировать достойный уровень. С лучшей стороны показали себя вратарь Игорь Карпенко, защитники Алексей Бернадский, Игорь Янкович, Владислав Шевченко, Виталий Третьяков, нападающие Борис Чурсин, Андрей Кузьминский, Роман Сальников, Алексей Лазаренко. Ребята получили хороший опыт - поняли, в чем отстаем от сильнейших. Отсюда тактические и технические коррективы в подготовку сборной к следующему чемпионату - костяк команды уже определился».

Возможно, в будущем молодежь киевских команд «Сокол» и ШВСМ сможет удивить наших болельщиков. Но плачевное состояние хоккейных школ Киева и Харькова ставит под сомнение перспективу «звездного часа» сборной Украины среди сильнейших хоккейных дружин мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме