МАЙК ТАЙСОН ВЫШЕЛ НА СВОБОДУ

Поделиться
Майк Тайсон, бывший чемпион по боксу среди профессионалов в супертяжелой весовой категории, покинул тюрьму «Индиана юс сентер» и отправился в Саутингтон, штат Огайо, где находится его дом...

Майк Тайсон, бывший чемпион по боксу среди профессионалов в супертяжелой весовой категории, покинул тюрьму «Индиана юс сентер» и отправился в Саутингтон, штат Огайо, где находится его дом.

Майк Тайсон, признанный виновным в изнасиловании в 1991 году одной из участниц конкурса красоты «Мисс Черная Америка», был осужден на срок от трех до шести лет тюремного заключения. Он был досрочно освобожден за примерное поведение и в течение четырех лет будет находиться под наблюдением полиции.

В планах 28-летнего Тайсона — обзавестись семьей. По словам его рекламного агента Б.Льюиса, «у Майка есть избранница, которая также ладит с его 4-летней дочерью». Сам боксер не называет ее имя, но репортеры полагают, что это 28-летняя Моника Тэрнер, студентка медицинского факультета Джорджтаунского университета.

Возвращения Тайсона ждут не только миллионы его поклонников, но и все, кто кормится вокруг профессионального ринга. С середины 80-х до злополучного 1991 года прибыли кабельного телевидения от платных трансляций боев Тайсона поднялись до 200 млн. долларов. После
1991-го ситуация резко изменилась. По расчетам экспертов, после того как Тайсон выйдет на ринг, четыре боя с его участием могут принести двум боксерам в сумме не менее 100 млн. долларов (до этого самый прибыльный для Тайсона бой состоялся в 1989 году против Спинкса — первый получил 20 млн. долларов, второй — 13 млн.).

Какие же пары прогнозируют эксперты? Тайсон — Риддик Боуи, Тайсон — Джордж Формэн, Тайсон — Эвандер Холифилд, Тайсон — Леннокс Льюис.

Когда это произойдет?

«Сначала Майк должен приступить к тренировкам, — говорит бывший чемпион мира по боксу в легкой весовой категории Эдди Мустафа Мухаммед, который часто посещал Тайсона в тюрьме и молился там с ним (Тайсон принял мусульманство). — Хотя он уже и сейчас в прекрасной физической форме». Мухаммед и Льюис не сомневаются, что Тайсон вновь поднимется на вершину славы. «Он будет боксировать даже лучше, чем прежде, — уверяет Мухаммед. — Майк снова станет чемпионом. Гарантирую это на 100 процентов».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме