Ливадийская «пятерка»

Поделиться
Первую в Украине пятизвездочную СПА-гостиницу, предлагающую оплату отдыха пакетом, открыли в крымской Ливадии.

Все чаще украинцы, побывав на зарубежных курортах, ищут альтернативу летнему отдыху где-нибудь поближе, без изнурительных перелетов и оформления виз. Особенно это касается семейных пар с маленькими детьми, которым требуется продолжительное время для адаптации к новым климатическим условиям. Хочется, чтобы было близко, комфортно и без лишних хлопот.

Первую в Украине пятизвездочную СПА-гостиницу, предлагающую оплату отдыха пакетом, открыли в крымской Ливадии. В стоимость недельной путевки от 4400 грн. входит перелет из Киева и трансфер до гостиницы, проживание, завтрак и СПА-процедуры. Предложение уникальное, потому что к услугам туристов - бассейны с подогретой морской и пресной водой, шесть бань (хамам, римская, финская, русская, арома и грязевая), аква- и гидромассаж, занятия с тренером по плаванию. Вскоре владельцы СПА-гостиницы обещают развлечения с аниматорами, комнату для детских игр и Wi-Fi-доступ в Интернет. За мануальный массаж придется заплатить 250 гривен, но в других гостиницах Крыма такая услуга стоит 400 гривен.

На завтрак в гостинице предлагают огромный выбор блюд и вкусный десерт. Обед и ужин (шведский стол) - за дополнительную плату: 100 и 120 гривен соответственно. На фуршете по случаю открытия гостиничного комплекса первых отдыхающих угощали разнообразными канапе, хрустящими корзинками с икрой, фруктами. Из зелени и морепродуктов (креветок, красной рыбы, осьминогов) выстроили целое дерево.

На 0,39 га территории комплекса отдыха «Ливадийский» - два корпуса гостиницы (87 номеров), паркинг, элитный домик «президентский» - с тремя спальнями, санузлами, гостиной, большим холлом и кухней. Проживание в нем - 6 тыс. долл. (48 тыс. грн.) за сутки, зато можно отдохнуть семьей из шести человек…

Обычный, двухместный, номер имеет стандартный для гостиницы такого класса набор удобств: две кровати с ортопедическими матрасами, холодильник, тумбочки, вешалка, журнальный столик, телевизор с 70-ю каналами, сейф. В санузле - душевая кабина, шесть белоснежных полотенец, халаты и комнатные тапочки, мыло, шампунь. В каждом номере - балкон, на нем столик и пластиковые стулья. За окном во всю стену - плещет волнами Черное море, вдали виднеется визитка Крыма - Ласточкино гнездо.

Так что, все заботы о вашем отдыхе целиком и полностью ложатся на плечи сотрудников Livadiysky Spa & Hotel.

Для сравнения - на набережной в Ялте предлагают провести отпуск в частном секторе. Дешевле всего такой отдых обойдется в 150 гривен за сутки с одного человека. Правда, до пляжа нужно идти минут 25 или добираться маршруткой - остановок пять. Завтраком вас не угостят, по договоренности с хозяйкой сможете приготовить что-нибудь на ее кухне. Душ и туалет - во дворе. Выбирайте…

Дмитрий Бондарчук, соучредитель компании Ukrainian Hotels Management, в сеть которой входит Livadiysky Spa & Hotel, заверил, что пакетный тур позволит конкурировать с популярными среди наших туристов курортами Турции и Египта. Цены будут стараться держать в рамках 550-600 долларов (4400-4800 грн.) за неделю с одного человека по принципу все включено. Это, в частности, касается и СПА-процедур. Отдыхать, приобретя пакет услуг, значительно дешевле, чем оплачивать ежесуточно обитание в гостинице, ведь в таком случае сутки обойдутся в 250-300 долларов, а это половина недельного отдыха по пакету. Весь персонал прошел специальную подготовку.

Забронировать тур можно и из Львова. Вскоре оттуда также будет летать чартер. Начата рекламная кампания для поляков и прибалтов.

Евгений Иванов, директор по продажам авиакомпании Air Onix, рассказал, что это первый собственный украинский лоукост (дешевые авиалинии). Основная производственная база авиакомпании - аэропорт в Симферополе. Это традиционная европейская авиакомпания относительно пассажирского обслуживания, тарифной политики, а также организации перевозок. Пока что рейсы осуществляет один лайнер. С 15 июня их будет три. Пассажирам предлагают билеты класса «эконом» и «премиум-эконом», бесплатный провоз багажа, бесплатные закуски и напитки во время полета. Для пассажиров «премиум-эконом»-класса предусмотрены дополнительные удобства, улучшенное питание и напитки.

Первый официальный авиарейс из Киева в Симферополь из аэропорта «Киев» (Жуляны) уже проделал лайнер Boeing-737-300/500. На его борту была и группа журналистов, осуществившая тест-тур в гостиницу «Ливадийская», чтобы рассказать обо всех преимуществах пакетного отдыха на побережье Черного моря в Украине.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме