КРОЙФ ПРИЗНАЕТ СЕБЯ ВИНОВНЫМ

Поделиться
«В том, что «Барселона» в этом сезоне выступает неудачно и сейчас занимает в национальной лиге второе место, уступая мадридскому «Реалу» пять очков, значительная часть моей вины...

«В том, что «Барселона» в этом сезоне выступает неудачно и сейчас занимает в национальной лиге второе место, уступая мадридскому «Реалу» пять очков, значительная часть моей вины. Моя вина и в том, что мы не смогли победить «Пари Сен-Жермен», — признал тренер «Барсы» Йохан Кройф, участвуя в телепередаче канала «Плюс».

По его словам, он не всегда проявлял твердость в поддержании дисциплины в команде. В частности, Кройф отметил, что допустил «серьезную ошибку» в отношении Ромарио, «слишком многое ему прощал». По его словам, «когда Ромарио с большим опозданием вернулся из Бразилии», его не следовало допускать к игре. «Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что необходимо каждый раз предвидеть, как скажется то или иное решение на всей команде», — сказал Кройф.

Он сделал неожиданное признание, заявив, что готов продолжать работу в «Барселоне» в качестве ее тренера и уже думает над будущим составом команды. Неожиданность состоит в том, что всего две недели назад, накануне матча с мадридским «Атлетико», который, кстати, «Барселона» проиграла, голландец утверждал: 90 процентов за то, что в конце сезона он покинет клуб, даже несмотря на продленный с ним до июня 1997 года контракт.

Что же касается состава «Барсы» на предстоящий 1995/1996 сезон, то Кройф уже изъявил готовность продолжать работать с Бакеро и Куманом. Не закрыты двери в «Барсу» и для Христо Стоичкова. «Все зависит от него, — отметил Кройф, — если он будет в хорошей спортивной форме, то место для него в команде найдется. У нас много проблем со Стоичковым, но они ничего общего не имеют с проблемами, которые мы имеем из-за Ромарио».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме