КАК ПОКУПАТЬ ОБУВЬ

Поделиться
Знаете ли вы, что за свою жизнь пройдете пешком примерно 115 тысяч миль? Это больше, чем если четыре раза совершить кругосветное путешествие...

Знаете ли вы, что за свою жизнь пройдете пешком примерно 115 тысяч миль? Это больше, чем если четыре раза совершить кругосветное путешествие. Так можно износить не одну пару даже железных башмаков. Но это глобальная картина. Рассмотрим ее, двигаясь маленькими шажками. За среднеарифметический день вы сделаете примерно 10 тысяч шагов, и каждый шаг давит на ваши ступни утроенным весом вашего тела. Таким образом, дневная нагрузка на ваши ноги — несколько тонн.

Так что неудивительно, что у большинства людей возникают какие-то ножные проблемы, хотя врачи говорят, что боль в ступнях — отнюдь не норма. Если ступни болят, говорят они, на это следует обратить внимание.

В следующий раз, когда вы пойдете покупать обувь, обратите внимание на:

o Удобно ли новые туфли сидят на ноге. В носках туфель должно быть достаточно места, чтобы свободно подвигать пальцами. Когда вы ходите, пятка должна удобно , но прочно входить в отведенное ей место, не поскальзываясь.

o Всегда примеряйте туфли на такой же носок или чулок, с какими собираетесь их носить.

o Наденьте обе туфли и походите в них по магазину, чтобы определить насколько они удобны.

o Самая широкая часть ноги должна соответствовать самой широкой части башмака.

o Когда вы стоите, кончик вашего большого пальца должен быть по крайней мере в сантиметре от носка туфли.

o Поскольку одна ступня всегда чуть-чуть больше другой, покупайте туфли на большую ступню: лучше, чтобы вторая была чуть велика, чем слишком мала.

o Не покупайте туфли, чтобы потом разнашивать: они должны быть сразу удобны.

o Не полагайтесь на размер последней купленной вами пары. Ноги растут, а размер варьируется в зависимости от модели и фирмы.

o Покупайте туфли под конец дня. За обычный рабочий день ступни увеличиваются в размере на 10—15 процентов, поэтому лучше покупать обувь, когда ступня больше.

o Следите за тем, чтобы у туфель был настоящий кожаный верх, прочный каблук, мягкая прокладка внутри, чтобы ступня могла в них удобно сгибаться и чтобы они не жали в пальцах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме