КАК ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТЫ

Поделиться
Иногда умение удачно одеться оказывается не менее эффективным для фигуры, чем голодание. Даже более: вы сыты, у вас хорошее настроение, веселые глаза, и никто не знает, что вам надо сбросить пять-десять фунтов...

Иногда умение удачно одеться оказывается не менее эффективным для фигуры, чем голодание. Даже более: вы сыты, у вас хорошее настроение, веселые глаза, и никто не знает, что вам надо сбросить пять-десять фунтов. Для этого важно только запомнить несколько основных правил:

БЛЕЙЗЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ. Больше всего полнят большие прямые пиджаки, которые скрывают все изгибы талии и бедер. Длинные слегка приталенные жакеты в моде и очень стройнят, особенно однобортные, так как одинарный ряд пуговиц создает вертикальную линию, зрительно удлиняющую фигуру.

ДЖИНСЫ. Джинсы с завязывающимися на талии тесемками полнят, так как ткань вокруг тесемок собирается на талии и немедленно ее утолщает. Широкие штанины расширяют всю фигуру, от талии до щиколотки. Слишком тесные джинсы подчеркивают полноту, так как из них все выпирает. Обычные прямые джинсы с пятью карманами делают фигуру стройнее. Обратите внимание на джинсы, сшитые специально для женщин: они удобнее и просторнее в бедрах.

АНГЛИЙСКИЙ ЗАГОРОДНЫЙ СТИЛЬ. Длинная юбка-клеш всегда стройнит. Но в сочетании с коротким или средней длины свитером она создает впечатление чего-то широкого и куцего. С длинной юбкой лучше надевать длинный же облегающий свитер: фигура будет казаться выше и уже. Если вы хотите подчеркнуть изгиб талии, свитер можно подпоясать тонким ремешком, очень модным в этом сезоне.

ТРИКОТАЖ. Трикотажная длинная юбка в сочетании с трикотажным длинным свитером может утопить в своей просторности даже самую стройную фигуру. Когда дело касается трикотажа, то лучше всего сочетать длинное с коротким. Например, длинный жилет или туника, надетые поверх короткой прямой юбки, скроют недостатки фигуры выше талии, одновременно делая ее стройной за счет длины ног.

ДЛИННЫЕ ЮБКИ. «Крестьянские» юбки со сборками у талии неизменно полнят талию и бедра, в то время как юбка с плоским передом, скроенная по косой, создает гладкую линию, зрительно подтягивающую живот, бедра и верхнюю часть ног.

ПЛАТЬЯ ДЛЯ РАБОТЫ. Прямое трикотажное платье не всегда стройнит. Как правило, оно свисает по всей длине тела на ширине плеч, и вся фигура кажется такой ширины. Слегка приталенное платье зрительно убирает полноту с талии, бедер и верха ног.

РАСЦВЕТКИ. Крупные яркие расцветки привлекают слишком много внимания, особенно к самым тяжелым местам. Например, брюки в крупную клетку утяжеляют живот, бедра, верх ног и ягодицы. С другой стороны, незаметный мелкий рисунок помогает подтянуть фигуру. Лучше всего работают мелкая клетка и тонкая вертикальная полоска.

КОНТРАСТ. Светлое полнит. Когда вы составляете контрастный туалет, учитывайте это. Если у вас полные бедра, старайтесь сочетать светлый верх, увеличивающий грудь, с темным гладким низом, сужающим бедра. И наоборот. Слишком большую грудь темный верх зрительно уменьшит.

ПРИТАЛЕННЫЕ ПЛАТЬЯ. Наиболее лестный фасон для приталенного платья — на застежке сверху донизу и с расклешенной юбкой. Клеш подчеркивает изгиб талии, а вертикальная застежка создает стройность.

Отрезные платья с завышенной линией талии хороши только для беременных.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме