КАФЕЛЬНИКОВ ВЫИГРАЛ «КУБОК КРЕМЛЯ»

Евгений Кафельников во второй год подряд выиграл «Кубок Кремля», победив в финальном матче на двух тай-брейках хорвата Горана Иванишевича - 7:6 (7:2), 7:6 (7:5)...

Заключительный матч получился интереснейшим - на корт вышли два игрока, чья репутация в мировом теннисе не вызывает сомнений: Кафельников - 8-я ракетка мира, Иванишевич - 12-я. В 1996 году Иванишевич нанес здесь поражение Кафельникову. Интересно отметить, что до этой встречи их личный счет был 9:2 в пользу хорвата.

В первом сете оба отлично использовали геймы на своей подаче, и дело дошло до тай-брейка, где Кафельников был удачливее. По похожему сценарию развивалась и вторая партия. На матче присутствовало более 17 тысяч зрителей.