ИММИГРАНТ ИЗ ПОЛЬШИ ВЫИГРАЛ В ЛОТЕРЕЮ 18 МЛН. ДОЛЛАРОВ

Поделиться
Одним из трех счастливчиков, разделивших рекордный выигрыш в городскую лотерею 29 октября этого года -72,5 млн...

Одним из трех счастливчиков, разделивших рекордный выигрыш в городскую лотерею 29 октября этого года -72,5 млн. долларов, - стал иммигрант из Польши Здислав Войтович. Войтовичу 41 год, в США он с дочерью приехал 13 лет назад, живет в Нью-Джерси, а работает в Нью-Йорке техником-смотрителем больницы Сент-Джон (Квинс). На его долю пришлось 18 миллионов 125 тысяч долларов, которые он будут получать в течение двух десятков лет ежегодными чеками на 863 тыс. долларов. Выигрыш 29 октября был самым большим со дня рождения нью-йоркской лотереи в 1967 году.

Шесть лет назад выигрыш составил 45 миллионов, и его поделили двое жителей штата Нью-Йорк - 42-летний Фред Джакобс из Гелуэя и 55-летний Альфред Херрала из Ньюфилда. Оба не скрывали своих имен и мгновенно явились за деньгами. Однако в этом году выигравшие оказались куда скромнее. Пока известно имя только Здислава Войтовича, которого тут же стали интервьюировать репортеры городских газет и телестанций.

На пресс-конференции в Манхэттене Войтович рассказал, что 8 лет назад женился и купил дом в Джерси-Сити, где живет с супругой Хенрикой и тремя дочерьми, включая одну от первого брака. Накануне праздника Хэллоуин он на всякий случай купил лотерейный билет, записав номерами свой возраст, а также возраст дочерей и матери. Так как он не мог вспомнить, сколько лет его жене Хенрике - 36 или 38, - Здислав записал в билете номер «37». Комбинация 5, 6, 19, 37, 41 и 54 оказалась выигрышной.

Правила лотереи дают счастливчикам право сообщать властям штата только свое имя и даже не почтовый адрес, а примерное место жительства.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме