ГРЕБИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

Поделиться
Зимой, как известно, Днепр, и прежде всего Матвеевский залив, на берегу которого сосредоточены лод...

Зимой, как известно, Днепр, и прежде всего Матвеевский залив, на берегу которого сосредоточены лодочные станции различных спортивных обществ столицы, покрывается льдом, и пришлось бы прекращать практические занятия на много месяцев, если бы... Человеческая мысль не дремлет, и в Киеве еще лет тридцать назад появился первый гребной зимний бассейн. Он выглядел достаточно примитивно, однако здесь на стоящем посреди большой ванны с водой макете лодки можно было работать веслами сколько угодно, как бы пытаясь сдвинуть макет или все сооружение с места.

Нынче это здание на территории Национального университета физвоспитания и спорта подверглось популярной среди богатых организаций операции евроремонта, приобрело современные черты и современное оборудование, превратившись в учебно-спортивный гребной центр. Тут можно проводить и прикладные научные исследования, центр по уровню технической и другой оснащенности не имеет аналогов на территории бывшего Союза, да и во всем мире подобных объектов не так уж много.

Все оборудование самого лучшего качества поставлено известной фирмой «Концепт» и позволяет, кроме всего прочего, проводить даже соревнования между спортсменами на тренажерах, дающих по ходу электронный анализ результатов и данные о функциональных возможностях гребцов. При центре создана и лаборатория для физиологического, биохимического и биомеханического контроля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме