ФЕХТОВАНИЕ ПО-ЯПОНСКИ

Поделиться
Средние века в Японии были, как и в Европе, временами смутными, неспокойными. Удельные князья постоянно устраивали разборки между собой...

Средние века в Японии были, как и в Европе, временами смутными, неспокойными. Удельные князья постоянно устраивали разборки между собой. Верх брала сила и умение владеть оружием. Именно тогда зародилась и получила развитие особая самурайская техника боя на мечах (кендо).

Сегодня кендо в Японии - национальный вид спорта, которым занимаются как мужчины, так и женщины и дети. А соревнования проходят в более чем 60 странах мира. Международные чемпионаты по кендо проводятся раз в три года.

В Украине тоже есть поклонники истинно японского фехтования. В Киеве существует клуб любителей кендо. На прошлой неделе в рамках Дней японской культуры впервые в нашей стране состоялись показательные выступления кендоистов, на которых присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине господин Юдзи Курокава.

Бои кендо - это поединки бамбуковыми мечами на деревянной площадке размером 9-11 квадратных метров. Соперники облачены в специальные шлемы, нагрудники, рукавицы. Пять минут бойцы стремятся нанести друг другу удары в точно определенные места. При этом каждый точный удар обязательно сопровождается боевым выкриком.

Наши «самураи», по мнению японских мастеров, показали неплохую технику воспроизведения боевого клича.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме