ДВА ГОЛА ВИКТОРА ЛЕОНЕНКО

Поделиться
Второй круг чемпионата страны лучший футболист Украины трех последних лет Виктор Леоненко начал с двух голов в ворота ивано-франковского «Прикарпатья»...

Второй круг чемпионата страны лучший футболист Украины трех последних лет Виктор Леоненко начал с двух голов в ворота ивано-франковского «Прикарпатья». В последнее время знаменитый игрок жалуется на предвзятое отношение к нему тренеров. Что ж, он сделал самое лучшее из того, что мог, для налаживания отношений с новым наставником динамовцев Владимиром Онищенко. Хозяева смогли ответить только одним мячом, и киевляне одержали очередную победу — 2:1. Теперь у динамовцев 46 очков, и они прочно чувствуют себя на вершине турнирной таблицы. А вот преследующий их «Шахтер» не сумел одолеть приехавших к нему в гости футболистов «Днепра» и даже отыгрывался. В итоге, на гол капитана «Днепра» Полунина ответил голом во втором тайме агрессивный нападающий «Шахтера» Матвеев — 1:1. Теперь ничья означает потерю для команд не одного очка, как раньше, а двух — ведь за победу нынче дают целых три. Невероятным сюрпризом было появление в составе «Днепра» Шарана и Топчиева. По крайней мере Шаран чуть ли не вчера вполне устраивал тренера киевлян и что случилось — можно только догадываться. Впрочем, футбол — это область человеческой деятельности, где подобные чудеса случаются чаще всего.

Из остальных результатов тура можно отметить победу «Таврии» над «Черноморцем» — 2:0 — ответ на поражение в первом круге в Одессе со счетом 0:4. В шестерку лучших неожиданно проник «Кремень» из Кременчуга, одержавший победу над «Темпом» — 3:1. Результаты остальных матчей: «Карпаты» — «Нива» — 2:0, «Нива» (Тернополь) — «Волынь» — 3:0, СК «Николаев» — «Верес» — 1:0, «Кривбасс» — «Металлург» — 0:0, «Торпедо» — «Заря-МАЛС» — 4:0.

Любопытно, что в первом круге календарь чемпионата предусмотрел встречи сильнейших клубов на финише, а нынче подобные «круги ада» командам приходится выдерживать на старте: уже состоялась игра «Шахтер» — «Днепр», а следующим интересным номером будет матч «Динамо» — «Шахтер» в Киеве. Он состоялся вчера, и по условиям выхода газеты мы сообщить его результат не в силах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме