ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ПРИ МАКИЯЖЕ

Поделиться
Большинство из нас были так заняты в эти предпраздничные дни, что исправлять ошибки некогда, хорошо, если найдется время освежить макияж иерея приемом гостей...

Большинство из нас были так заняты в эти предпраздничные дни, что исправлять ошибки некогда, хорошо, если найдется время освежить макияж иерея приемом гостей. Чтобы выглядеть наилучшим образом, стоит запомнить следующее:

ОШИБКА НОМЕР 1

Нанесение румян вверх и в стороны к ушам и вискам. Цвет не должен присутствовать нигде на наружной части лица, ни у висков, ни у ушей, а только там, где румянец может появиться естественным путем. Нанесите румяна только на наружную сторону самой выпуклой части щеки, растушевывая их вверх и, давая им постепенно исчезнуть на скулах.

ОШИБКА НОМЕР 2

Подведение глаз под ресницами от внутреннего уголка к наружному, чтобы они казались больше. Подведенные таким образом глаза кажутся только меньше и ближе посаженными. Для того чтобы глаза казались больше, подводить надо над ресницами и только наружную половину - треть глаза. Линия легонько растушевывается так, чтобы быть мягче и светлее у центра глаза и четче и темнее - снаружи.

ОШИБКА НОМЕР З

Нанесение румян на виски, лоб, нос и подбородок, чтобы создать иллюзию загара. С румянами это не получается - у вас будет вид, как у клоуна. Для макияжа, имитирующего загар, необходима специальная пудра (bronzing powder), которую хорошо смешать с обычной прозрачной пудрой для лица. Вообще такой макияж сложнее обычного, и наносить его надо уметь, кроме того, он лучше и естественнее смотрится летом, чем в зимние праздники.

ОШИБКА НОМЕР 4

Нанесение туши для ресниц при помощи щеточки, которая держится вертикально. Вопреки распространенному мнению, это не помогает прокрасить крохотные реснички в уголках глаз. Зато в таком положении легко ткнуть себя в глаз, а на ресницах остаются кляксы. Если вам необходимо добраться до крохотных ресничек в уголках, воспользуйтесь тушью, к которой прилагается изогнутая щеточка.

ОШИБКА НОМЕР 5

Мытье кисточек и губок для грима раз в неделю. Губки надо мыть в теплой воде с мылом после каждого пользования. Кисточки надо мыть чаще, чем раз в неделю. Они вымачиваются в чашке с теплой водой, в которой. разведено немного мягкого шампуня, прополаскиваются, промокаются салфеткой и высушиваются на воздухе (не феном).

ОШИБКА НОМЕР 6

Нанесение крем-тона и пудры снизу вверх. Косметика лучше всего растушевывается, когда ее наносишь в направлении сверху вниз и в стороны. Когда ее накладывают снизу вверх, она забивает поры и делает более заметными крошечные волоски на коже.

ОШИБКА НОМЕР 7

Выщипывание бровей прямо над зрачком. Если начать выщипывать брови с середины, глаза получаются слишком круглые. Чтобы они казались шире расставленными, начинайте выщипывание на расстоянии примерно 2/3 от внутреннего конца брови или 1/3 от наружного.

ОШИБКА НОМЕР 8

Нанесение густого «кремообразного» крем-тона на сухую кожу. В кремообразных тонах слишком много жира, который заползает в морщинки и делает и более заметными. Для сухой кожи лучше воспользоваться жидким тоном, помеченным словами «атласный» («satin-finish» или «увлажняющий» («m-oisturizing»), и не пудриться.

ОШИБКА НОМЕР 9

Попытки промокнуть блеск на жирной коже при помощи компактной пудры. Во-первых, в компактных пудрах больше жира, чем в рассыпчатых. Во-вторых, пудра прилипает к жирной коже и только запекается на ней.

ОШИБКА НОМЕР 10

Попытки скрыть мешки под глазами при помощи камуфляжного крема. Крем только подчеркнет мешки. От них надо избавляться другим способом. Положите на нижние веки на 15 минут компрессы из холодного чая, лучше ромашкового, или по ломтику сырого картофеля. Сведите грим для глаз в этот день к минимуму. Подведите брови, чтобы отвлечь внимание от нижних век, и накрасьте не слишком темной тушью только верхние ресницы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме