А ТРЕНЕРЫ «ИГРАЮТ» ЛЕТОМ. НО НЕ ВСЕ

Поделиться
Сегодня в Днепропетровске начинается финальный баскетбольный турнир летней Универсиады Украины....

Сегодня в Днепропетровске начинается финальный баскетбольный турнир летней Универсиады Украины. Спор за медали поведут победители предварительных игр в четырех группах — представители Харькова, Белой Церкви, Запорожья, Львова, Ривного, Симферополя, а также Днепропетровск-1 и Днепропетровск-2. Ведущие команды страны нацеливаются на новый сезон. Не за горами и чемпионат Европы — у мужчин и женщин он начнется в сентябре.

Если баскетболисты обычно сражаются на разных фронтах осенью, зимой и весной, то тренеры наших команд повышают свой баскетбольный образовательный уровень в летнюю пору. Вот и в конце минувшей недели президиум национальной федерации предложил им очередные «игры» — семинар-учебу, где своими знаниями с тренерами команд разных лиг поделились такие авторитетные в спортивной науке люди, как академик В.Платонов, профессора А.Радзиевский и В.Корягин, доценты В.Окипняк, Л.Поплавский и др. специалисты. Большой интерес вызвали практические занятия и упражнения. Место для занятий слушателей семинара (аудитории, спортзал) предоставил Киевский техникум электронных приборов.

Ряд тренеров решил проигнорировать нужную и полезную учебу, в которой выступавшие предлагали не абстрактные, а конкретные рекомендации для использования их в практической работе с баскетболистами разного уровня физической подготовленности, технического индивидуального мастерства. А жаль, ведь знания еще никому не помешали.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме