Зеленский назвал страны, наиболее подверженные российским нарративам

Поделиться
Зеленский назвал страны, наиболее подверженные российским нарративам © ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ
Таких достаточно много, считает президент.

Отвечая на вопрос о странах, наиболее склонных подпадать под российскую пропаганду, президент Украины Владимир Зеленский отметил, что таких немало. Об этом он сказал во время пресс-конференции по итогам форума "Украина. Год 2024".

"Таких стран немало. Это во-первых Восточная Европа, там, где было в свое время присутствие Советского Союза. Там есть соответствующие сообщества, которые поддерживают нарративы России. Думаю, Россия им помогает, влияет на это. Так же, как было и в Украине до полномасштабной войны. У нас были даже соответствующие люди в парламенте Украины. Ну что ты сделаешь? Влияние, тратят много денег, и это везде, и в Европе, безусловно. И не только - Ближний Восток - очень много денег, миллиарды они тратили в Латинской Америке, и продолжают это делать. И в Африке, в США - везде это есть", - конкретизировал Зеленский.

Глава государства также добавил, что у Украины есть собственный список российских пропагандистов. Такой документ руководство нашего государства хочет представить на уровне ЕС - Еврокомиссии, Европарламента, лидерам ЕС, а также США.

"Речь идет о пропагандистах, а также о компаниях, имеющих тесные связи с россиянами и пытающихся обходить санкции, этот список мы можем передать, не знаю еще, в каком формате, подумаем об этом", - сказал президент.

Ранее сообщалось, что российские пропагандисты распространяют фейк, будто бы в Великобритании один из букмекеров предлагает своим клиентам делать ставки на то, какой украинский город следующим оккупируют российские войска.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме