За футбол без политики

Поделиться
Президент ФИФА Йозеф Блаттер в пятницу призвал не поднимать вопросы политического характера в связи с чемпионатом Европы по футболу, который пройдет этим летом в Польше и Украине.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер в пятницу призвал не поднимать вопросы политического характера в связи с чемпионатом Европы по футболу, который пройдет этим летом в Польше и Украине, передает «Интерфакс» со ссылкой на агентство ЭФЭ.

«Ни при каких обстоятельствах политические вопросы не должны влиять на организацию спортивных мероприятий в целом и футбольных соревнований в частности. Футбол должен объединять людей, а не разобщать их», - заявил Й.Блаттер в Будапеште.

ЭФЭ отмечает, что такого же мнения придерживается и премьер Венгрии Виктор Орбан, выступавший на организованном в его стране конгрессе ФИФА.

«Цель футбола и других видов спорта - объединять людей. Бойкот (Евро-2012. - ИФ) вряд ли позволит достигнуть этой цели», - отметил он

Такие заявления прозвучали в момент, когда лидеры ряда европейских стран размышляют о том, чтобы отказаться от поездки на футбольные матчи в Украину, чтобы выразить протест против развития событий вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме