Юсуповский дворец могут открыть для посещений

Поделиться
Юсуповский дворец могут открыть для посещений и создать там в перспективе музей. Об этом в своем интервью для «Зеркала недели» заявил председатель Совета министров Крыма Василий Джарты.

Юсуповский дворец могут открыть для посещений и создать там в перспективе музей. Об этом в своем интервью для «Зеркала недели» заявил председатель Совета министров Крыма Василий Джарты.

Юсуповский дворец, расположенный в Кореизе, неподалеку от Ялты, и являющийся сейчас закрытой для посещений государственной резиденцией, может быть перепрофилирован, после чего станет доступен для туристов, заявил Джарты.

«Я ознакомился с обращениями и аргументами Ассоциации музеев и заповедников Крыма, публикациями в СМИ и хочу сказать, что буду обращаться к президенту Украины об открытии дворца для посещений и создания там музея. Это будет очень интересный туристический объект», — заявил премьер-министр Крыма.

«Если вы спросите по поводу игорного бизнеса, то я хочу сказать – я не против. Но здесь как раз должна быть экономическая зона, на территории депрессивной, для развития которой мы можем создать эти инфраструктуры», — уверен Джарты.

Он также добавил, что в планах крымского правительства — развитие целого направления по привлечению социально ответственного бизнеса в возрождение исторических памятников.

«В бюджетах хронически не хватает ресурсов для поддержания в надлежащем виде памятников культурного наследия, которые, с другой стороны – очень привлекательные туристические объекты. И нужно использовать опыт европейских стран, когда под жестко выписанные условия со стороны государства, частный инвестор реставрирует и сохраняет исторические объекты и обеспечивает полноценный доступ туристов», — добавил Джарты.

Подробнее об этом читайте в интервью Василия Джарты «Если государство не повернется лицом к Крыму, то эта жемчужина Украины в своей ракушке закроется» в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме