Янукович предложил провести проверку в Лукьяновском СИЗО

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент предложил генпрокурору организовать проверку в Киевском следственном изоляторе фактов нарушений требований закона, информация о которых в начале апреля этого года распространилась в СМИ.

Президент Украины Виктор Янукович предложил генеральному прокурору Виктору Пшонке организовать проверку в Лукьяновском СИЗО.

"С целью осуществления неотложных мероприятий относительно усиления защиты конституционных прав и законных интересов граждан в учреждениях предварительного заключения президент предложил генпрокурору организовать проверку в Киевском следственном изоляторе фактов нарушений требований закона, информация о которых в начале апреля этого года распространилась в СМИ, и принять в установленном порядке меры относительно отстранения причастных лиц отмеченного учреждения от выполнения служебных обязанностей на время проверки", - сообщила 9 апреля пресс-служба главы государства.

Как сообщалось, журналист Константин Усов снял сюжет по поводу нарушений конституционных прав граждан, которые содержатся в Лукьяновском СИЗО, сюжет был показан в телепередаче "Знак оклику" на телеканале TВi.

Позже народный депутат от НУ-НС, председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Юрий Стець заявил, что Усову угрожают, "кроме того, я знаю, что в ближайшее время в отношении него Киевской прокуратурой будет возбуждено уголовное дело".

В прокуратуре Киева данные заявления назвали провокацией. !zn

Читайте также:

Против журналиста, снявшего сюжет о Лукьяновском СИЗО, не будут открывать дело

Против журналиста, показавшего Лукьяновское СИЗО, собираются возбудить уголовное дело, - Стець

Бывшие заключенные назвали «показухой» демонстрацию «комфортных условий» в Качановской колонии (видео)

Искусство жить свободой

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме