Врачу, излечися сам…

Поделиться
Среди приоритетов председательства Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2013 году значительное место будут занимать вопросы человеческого измерения.

Среди приоритетов председательства Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2013 году значительное место будут занимать вопросы человеческого измерения, в частности, защита фундаментальных прав и свобод человека на пространстве ОБСЕ, сообщает пресс-центр Министерства иностранных дел Украины.

Выступая на пленарной сессии 19-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Дублине в четверг, глава украинского внешнеполитического ведомства Константин Грищенко поддержал необходимость более широкого привлечения гражданского общества для достижения целей Организации.

«Министр очертил ключевые приоритеты председательства Украины в ОБСЕ, среди которых особо отметил урегулирование длительных конфликтов, укрепление мероприятий доверия и безопасности на пространстве ОБСЕ, использование потенциала Организации в обеспечении энергетической безопасности, содействие экономическому развитию, в том числе развитию новых торговых и транспортных коридоров», - сообщает МИД.

Кроме того, Украина намеревается инициировать новый диалог в рамках ОБСЕ о новых принципах будущего режима контроля над обычными вооруженными силами в Европе, который должен будет учитывать безопасностные интересы всех стран – участниц Организации вне зависимости от их принадлежности к любым военно-политическим образованиям.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме