Венедиктова открыла дело против Рабиновича за пропагандистскую карту без Крыма

Поделиться
Венедиктова открыла дело против Рабиновича за пропагандистскую карту без Крыма
В ОГП по поводу депутата ОПЗЖ обратилась его коллега по парламенту от "Голоса"

Против представителя ОПЗЖ Вадима Рабиновича генеральный прокурор Ирина Венедиктова возбудила уголовное дело из-за публикации карты Украины без Крыма и с надписями псевдореспублик.

Об этом в Facebook сообщила народный депутат от "Голоса" Соломия Бобровская, по чьему обращению и было возбуждено дело.

"Помните, как он выложил карту Украины без Крыма, да еще и с пометками "ЛДНР"? Ту самую, где снова манипулятивно поставили языковой вопрос, любимую тему для ОПЗЖ.Ни один гражданин Украины, тем более народный депутат, не может ставить под сомнение территориальную целостность Украины. Советую Рабиновичу не заигрываться в сепаратизм, если он не хочет снова оказаться в тюрьме. Буду следить за этим делом и надеюсь, суд и правоохранительные органы последуют примеру работы СНБО по поводу обнаглевшей 5 колонны", - написала Бобровская.

"Сообщаем, что 12.03.2021 генеральным прокурором по указанным заявлением внесены в Единый реестр досудебных расследований №42021000000000545 сведения о факте совершения уголовного преступления", - говорится в ответе ОГП на обращение Бобровской.

Отметим, что карта, которую опубликовал Рабинович, была до этого продемонстрирована на одном из российских пропагандистских каналов. К тому же там были использованы данные фейкового исследования якобы одного из Киевских университетов.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме