В СИМФЕРОПОЛЕ ОТКРЫЛСЯ 2-Й КОНГРЕСС УКРАИНЦЕВ КРЫМА

Поделиться
В пятницу в Симферополе начал работу 2-й Конгресс украинцев Крыма (КУК)— съезд представителей проукраинских партий и общественных организаций полуострова...

В пятницу в Симферополе начал работу 2-й Конгресс украинцев Крыма (КУК)— съезд представителей проукраинских партий и общественных организаций полуострова.

Как передает корреспондент «Интерфакса-Украина», в работе конгресса принимают участие свыше 300 делегатов, группа депутатов Верховного Совета Украины и Верховного Совета Крыма. Так, среди приглашенных — член Президиума парламента Украины Михайло Косив, депутаты Павло Мовчан, Вячеслав Чорновил, Борис Кожин, Владимир Мулява, Николай Поровский, Михаил Ратушный, а также Иван Драч и Мустафа Джамилев.

Выступивший на церемонии открытия конгресса председатель координационного совета КУК, президент концерна «Крым-Континенталь» Юрий Колесников заявил: «Крым, как и вся Украина, находится на переломном рубеже. Если пойдут реформы по всей Украине — это скажется и на политической обстановке в ее автономной части — в Крыму».

Конгресс украинцев Крыма объединяет все проукраинские организации Республики Крым и отделения общеукраинских партий и организаций. 1-й Конгресс украинцев Крыма состоялся в Симферополе в октябре 1992 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме