В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ПОЯВИЛСЯ НАСТОЯЩИЙ ДИПЛОМАТ

Поделиться
Это можно утверждать хотя бы потому, что на встрече с журналистами Владимир Огрызько не ответил ни на один из всех поставленных ему вопросов...

Это можно утверждать хотя бы потому, что на встрече с журналистами Владимир Огрызько не ответил ни на один из всех поставленных ему вопросов.

С первых же дней имя нового начальника международного управления администрации Президента Владимира Станиславовича Огрызько узнал весь мир, когда многие зарубежные информационные агентства передали его комментарий к встрече Президента Леонида Кучмы с послом США в Украине господином Миллером: «Украина намерена обратиться к США с просьбой об оказании ей помощи в решении вопроса с Россией о предоставлении компенсации за вывезенное несколько лет назад тактическое ядерное оружие».

Видимо, в связи с реакцией руководства на несколько опережающее события заявление, на следующий день на встрече с журналистами Владимир Огрызько был очень осторожен в высказываниях.

Теперь непосредственно о персоне нового главы управления. Владимир Огрызько - профессиональный дипломат, закончил институт международных отношений, факультет международного права, кандидат исторических наук. С 1985 г. работал в системе МИДа. Прошел путь от атташе до советника посла в Австрии, последним местом работы было посольство Германии, где он также работал советником.

Владимир Станиславович был назначен на нынешний пост в довольно напряженный период подготовки визита Президента в Соединенные Штаты. За счет этого и могли возникнуть некоторые шероховатости в первые дни работы. Пройдет некоторое время адаптации и, будем надеяться, мы увидим в лице Владимира Огрызько действительно компетентного дипломата.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме