В ВРУ обсуждают введение базовой военной службы для граждан до 25 лет: подробности

Поделиться
Украинцы сами получат возможность выбрать, когда именно пройти курс, который будет длиться несколько месяцев.

Народный депутат и заместитель главы комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев рассказал, что парламент обсуждает вариант введения базовой военной службы для всех граждан страны до 25 лет. В сообщении на своем Tg-канале он подчеркнул, что это должно стать заменой для срочной службы, которая сейчас длится до полутора лет в зависимости от высшего образования.

"Строчку" могут заменить трехмесячным базовым курсом военной подготовки, после которого будут еще два месяца спецподготовки.

"Также предлагаем, чтобы человек, которому исполнилось 18 лет, сам выбрал время, когда он готов пройти такую подготовку с 18 до 25 лет. То есть человек сам будет решать, что, условно, в следующем году или через два года он готов пройти такое обучение", – сказал депутат, объяснив, что это должно позволить спланировать нагрузку на полигоны и центры подготовки.

Последствия такого новшества могут стать неприятным сюрпризом для некоторых мужчин. Почему — читайте в статье Владимира Романчука "Годы годности: как молодежь 18-25 лет может быть мобилизована".

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме