В ОПЗЖ произошел раскол – Лещенко

Поделиться
В ОПЗЖ произошел раскол – Лещенко
В политсиле намечается "война" между двумя группами - кремлевской и газовой.

В так называемой Оппозиционной платформе "За жизнь" (ОПЗЖ) произошел внутренний раскол. В частности две группы влияния не могут поделить штабы и кандидатов на местных выборах в своих базовых регионах.

Об этом в своем Telegram-канале пишет бывший народный депутат Сергей Лещенко.

"Пока все обсуждают "скандалы" в "Слуге народа", самые настоящие страсти творятся в Оппозиционной платформе "За жизнь". Раскол случился по линии двух акционеров. "Кремлевская группа" Медведчука и "газовая группа" Левочкина/Фирташа не могут поделить штабы и должности кандидатов в мэры в базовых регионах.  Так, в Одессе группа Медведчука и ее представитель Вадим Рабинович на мэра города тянет депутата Татьяну Плачкову, которую во времена Порошенко называли смотрящей по линии архитектурно-строительной инспекции. Ее активно пиарят каналы Медведчука. Тогда как от группы Левочкина-Бойко в мэры хочет стартовать другой нардеп Николай Скорик. Он, в отличие от Плачковой, хотя бы родом из Одессы", – пишет Лещенко.

В то же время, по его словам, такой же конфликт наблюдается в соседней Николаевской области.

"Так, кандидат по линии Левочкина и Бойко – это Владимир Фроленко, который, как злословят, связан с бандитом по кличке "Мультик" (в интернете есть аудиозапись разговора, где "Мультик" упрекает Фроленко в самоуправстве словами "ты что, один на льдине?"). По линии же депутата Натальи Королевской в Николаеве хочет рулить бывшая глава областного совета Татьяна Демченко", – утверждает журналист.

Именно поэтому, предполагает Лещенко, скоро члены партии вернутся в состояние “войны”.

в

Отметим, что в списке лиц, к которым представители Республиканской партии в Конгрессе США хотят применить "самые жесткие" санкции наряду с Китаем, Россией и Ираном, есть кум президента РФ Владимира Путина, украинский олигарх и глава партии ОПЗЖ Виктор Медведчук.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме