УКРАИНА И АРМЕНИЯ СОЗДАДУТ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННУЮ КОМИССИЮ

Поделиться
Вопросы активизации украино-армянских экономических отношений обсуждались в четверг в Киеве на встрече парламентской делегации Армении во главе с председателем Верховного Совета Бабкеном Араксяном с и.о...

Вопросы активизации украино-армянских экономических отношений обсуждались в четверг в Киеве на встрече парламентской делегации Армении во главе с председателем Верховного Совета Бабкеном Араксяном с и.о. премьер-министра Украины Евгением Марчуком.

Как сообщил по окончании переговоров журналистам сам Е.Марчук, достигнута договоренность о создании межправительственной комиссии по контролю за выполнением уже подписанных соглашений.

Е.Марчук напомнил, что в рамках СССР между Украиной и Арменией существовала «достаточно серьезная кооперация, особенно в наукоемких отраслях». По его словам, армянская сторона проявляет большой интерес к использованию опыта украинских специалистов на своей атомной станции, которая была законсервирована после землетрясения 1988 года и в настоящее время готовится к пуску в эксплуатацию.

В ходе встречи, сообщил и.о. премьера Украины, обе стороны отметили необходимость максимальных усилий для заключения общеполитического договора между двумя странами.

Заместитель председателя Верховного Совета Украины Александр Ткаченко сообщил журналистам, что в ходе сегодняшних встреч в парламенте с делегацией Армении украинские депутаты стремились выяснить подходы армянских коллег к решению некоторых внутриполитических проблем. Как сказал А.Ткаченко, украинских парламентариев интересовали процессы и механизмы разработки новой конституции Армении, а также подходы армянской стороны к возможным вариантам ее принятия.

Вице-спикер также отметил, что Украину интересовал армянский опыт в вопросах поиска компромиссов и взаимодействия между ветвями власти.

Парламентарии обеих стран отметили, по словам А.Ткаченко, необходимость более тесного сотрудничества, в частности, в рамках межпарламентской ассамблеи СНГ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме