Уголовные дела Цушко: таки да...

Поделиться
Апелляционный суд Киева признал законными постановления Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении уголовных дел в отношении экс-министра внутренних дел Украины Василия Цушко...

Апелляционный суд Киева признал законными постановления Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении уголовных дел в отношении экс-министра внутренних дел Украины Василия Цушко.

Как передает агентство «Интерфакс-Украина», в пятницу коллегия судей Апелляционного суда Киева оставила без удовлетворения жалобу В.Цушко на постановление Генпрокуратуры о возбуждении в отношении его уголовных дел.

В решении суда отмечается, что оно окончательное и обжалованию не подлежит. Таким образом, суд признал законными постановления Генпрокуратуры о возбуждении уголовных дел в отношении В.Цушко, связанных с событиями 24 мая 2007 года на территории Генпрокуратуры.

Как заявил на прошлой неделе генеральный прокурор Украины Александр Медведько, уголовное дело в отношении экс-министра внутренних дел Украины Василия Цушко по факту злоупотребления служебным положением будет расследовано после получения материалов из судов. А.Медведько подчеркнул, что у Генпрокуратуры нет возможности пока расследовать это уголовное дело, поскольку постоянно проходят судебные слушания то в суде первой инстанции, то в апелляционном. «Мы не имеем возможности выполнять следственные действия... как только получим материалы — будем расследовать», — сказал генпрокурор.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме