Тимошенко ссориться с мэрами не собирается

Поделиться
«Я имею четкое намерение, правительство имеет политическую волю, чтобы менять отношения между цен...

«Я имею четкое намерение, правительство имеет политическую волю, чтобы менять отношения между центральной властью и органами местного самоуправления в сторону усиления полномочий последнего», — сказала Ю.Тимошенко в пятницу в Киеве, открывая совещание с мэрами малых и средних городов Украины.

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс-Украина», Ю.Тимошенко подчеркнула, что в этих изменениях, прежде всего, будет учитываться позиция местного самоуправления, что, однако, не должно вредить целостности государства.

Ю.Тимошенко сообщила, что создает рабочую группу с участием министерств финансов и экономики, которые будут заниматься вопросом межбюджетных отношений. Уже в конце февраля — начале марта правительст­во передаст в парламент законопроект об изменениях и дополнениях в госбюджет на 2008 год. Тимошенко призвала мэров вносить свои предложения.

Правительство также создаст группу под эгидой Министерства регионального развития и строительства Украины, которая займется разработкой концепции развития местного самоуправления. Премьер призвала представителей местного самоуправления предлагать свои кандидатуры для работы в этой группе.

После разговора с мэрами Ю.Тимошенко намерена провести совещание с участием представителей местного самоуправления и руководства Тендерной палаты, посвященное изменению тендерного законодательства.

Напомним, что разработкой собственной концепции регионального развития сегодня активно занимаются и в секретариате президента.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме